Нуждаюсь в совете

Екатерина 27.02.2017

Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что боюсь первого секса. Познакомилась с молодым человеком. Очень хороший, красивый, уверенный в себе мужчина, и опытный в этом плане. Я ему сразу призналась, что я девственница Мне 17 лет. Думала, что он бурно на это отреагирует, но его это не смутило. Ему уже хочется сближения со мной. И я его прекрасно понимаю. Опыта с мужчинами у меня не было. Но я ему доверяю, вот не знаю почему, но доверяю! У меня ещё такого не было. Обычно, когда знакомилась с мужчинами, и на протяжении долгих месяцев с ними общалась, то такого доверия к интиму не было, постоянно отталкивало. С этим мужчиной всё особенно. Секса уже хочется, морально я к нему готова. Но свои "тараканы" в голове этому мешают. Подскажите, что делать?!

Екатерина, здравтсвуйте!

Ваша тревога по этому поводу естесственна, ведь первый опыт так значим и важен. Как он пройдет, может иметь значение для всей вашей будущей сексуальной жизни. Масса чувств, которые вы переживаете, и как с ними справляться , создают это беспокойство. Это могут быть и страхи, и какие-то услышанные от кого-то "знания", и собственные фантазии. Вы правы, очень важно доверие к партнеру, симпатия, любовь, Очень важно насколько ваш партнер может быть нежным и чутким, насколько он способен взять на себя такую важную роль. Быть первым у девушки, это очень соблазнительно, но и ответственно, и важно чтобы ваш партнер в этот момент думал не только об удовлетворении своего тщеславия , но и помнил, что у вас это первый опыт. Но самые главные чувства это взаимоуважение,  доверие и любовь, если они есть между вами, то и первый опыт будет удачным. Но ваш вопрос может означать нечто большее, чем поделится. Мне "послышалось", что вам не только страшно, но и есть что-то очень личное, что вам не дает покоя. Может быть вам тогда получить консультацию у психолога, прежде чем сделать то, после чего вам будет больно душевно.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве