Мама боится отпускать меня на море

Катя 03.07.2011

Здравствуйте.Мне 18 парню 20 встречаемся почти 2 года.друзья (пара)пригласили нас поехать с ними на море.Мы очень хотим.тем более я уже давно не отдыхала из-за поступление .экзамены.Вот и хотим поехать на недельку.Мама не очень хочет отпускать.говорит что не прилично в таком возрасте ездить с парнем тем более жить вместе.И то что на меня будут показывать пальцем если кто-то узнает.Что вы можете сказать по этому поводу?Это не прилично?

Здравствуйте, Катя.

Вы поставили для себя очень трудную задачу в жизни - быть хорошей для всех. Это практически невыполнимо. Посудите сами, ведь если Вы не поедите с Вашим молодым человеком на юг, кто-то, действительно не будет показывать на Вас пальцем. Но в то же время найдется еще кто-то, кто скажет, что Вы были глупы, что упустили такую прекрасную возможность отдохнуть, и при этом покажут на Вас пальцем. Кто-то покажет на Вас пальцем, что Вы не слушаетесь маму. Кто-то покажет пальцем, потому что Вы все еще слушаетесь маму... этот процесс бесконечен... Вы, действительно, верите в то, что сможете быть удобной для всех? Единственным мерилом наших поступков можем быть только мы сами, но здесь есть одна трудность, в этом случае только Мы сами должны быть в ответе за свою жизнь.

 Всего Вам доброго и мудрости в принятии решений.

Любовь