Развод или можно еще вернуть семью?

Адильбек 03.07.2011

Здравствуйте! Я вам писал, меня зовут Адильбек мне 20 моей жене 22, наше семейное отношение дошло до развода ну мне кажется что моя жена беременна, что мне делать подскажите, я не могу спросить, у нее это она все равно мне правду не скажет я её знаю. Она до сих пор живет с мамой у себя, ну мне каждый вечер кто то звонит со скрытого номера и молчит в трубку, там слышно неровное дыхание, я думаю что это она, я ей звоню в ответ она тоже берет трубку и молчит, скажите что мне делать как мне быть, мне очень больно, я не хочу возводится с ней!!! Я её люблю ведь, я не смогу жить без неё! Заранее благодарен за ответ, С Уважением .... Адильбек!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Адильбек! Какие-то странные у Вас отношения, звоните и молчите в трубку, она делает то же самое.  Как Вы думаете, можно ли что-то узнать или действовать, не разговаривая? Вам нужно прийти к жене и спокойно все обсудить. Скажите ей, что любите ее и не хотите развода. По письму непонятно, почему Вы решили разводиться, в любом случае, причины есть. Какая степень доверия у Вас в семье, если жена не говорит о беременности? Что заставляет ее скрывать это? Почему дело дошло до развода непонятно, попробуйте с женой обсудить, что вас обоих не устраивало в браке. Что вы оба готовы делать, чтобы сохранить семью? Каких отношений вы хотите, чтобы это устраивало вас обоих. Ответы на это вопросы помогут Вам разобраться в ситуации.Всегда можно договориться, если уметь и хотеть слышать другого человека, тем более любимого. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь за консультацией к психологу. Удачи Вам!

Адильбек, здравствуйте! Я помню Ваше первое письмо, помню свой ответ, думаю, что и Вы помните. Но вижу, что чувства к жене достаточно сильны и к разводу Вы не готовы. Не вижу смысла играть в молчанку... Вам необходимо найти пути для личного общения с ней. Добейтесь этого. Если с ее стороны последует категорическое "нет" - советую и Вам взять паузу. И во время паузы не отвечать на звонки со скрытого номера и самому не звонить. Если чувства у Вашей жены к Вам были и есть, то она будет рядом. А если нет, то зачем Вам нужна женщина, которая Вас не любит. Вот тогда стоит задуматься и отпустить... Будьте терпеливы и помните, что грамотно выстроенная тактика приведет к успеху, а порывы чувств порой приводят не к самым лучшим действиям. Ваша главная цель: личный и откровенный разговор с Вашей супругой. Не пытайтесь решить все за один день.

Удачи Вам.

С уважением, Инна.