Папа изменяет маме, что делать?

Люда 03.07.2011

Здраствуйте, меня зовут Люда. Мне 16 лет. В течение 10 месяцев я жила в Америке в принимающей семье. Родители были дома в Росии. Когда я приехала я увидела что моя мама сильно похудела...как то на выходных папы не было дома, к чему я давно привыкла потому что он частенько ходит с друзьями выпить на выходных, мама плакала очень сильно, говорила что папа нас бросит, потому что он нашел себе другую. Она в этом убеждена и сама мне об этом рассказала. Вроде свиду когда папа дома ничего не странного не замечается...он все время пропадает куда то на выходных, часто отключает телефон. Когда мама ему звонит он ей врет, насколько мама думает...я не знаю что делать, на маму смотреть жалко, папа все отрецает....

Комарова Вера Леонидовна

Люда, мама с папой сами разберутся в своих личных, даже я бы сказала, интимных, делах! Мама "сбросила" на Вас, ребенка, свою ношу, загрузила Вас "не Вашим". У неё есть свой вклад в произошедшее, у папы - свой вклад. Все это - Вам неведомо и Вас не касается. Для Вас мама - лучшая мама, а папа - лучший папа.

Мама "говорила что папа нас бросит". Бросают мусор в урну... Мама с папой (возможно да, а возможно и нет) расстанутся в силу того, что происходило и происходит между ними более, чем 16 лет. А для Вас он - всегда отец и Вас он не бросает.

" Папа все отрицает...." Вы что, взяли на себя ответственность судить папу и требовать отчета??!! Вы - ребенок. Не нарушайте иерархию в семье. Мама и так встала на позицию "ребенка", а Вы - на взрослую позицию...

А то, что папа "свинчивает" из дома к друзьям, отключая телефон и стремится к такому проведению досуга - посмотрите со строны (без оценок) - почему? Рыдания, накручивание, контроль... В конфликте есть вклад обоих.

Расслабьтесь и будьте ребенком для них. Как у Вас со своими любовными отношениями?