Родители не разрешают ей общаться

Берик 27.02.2017

Мне 19 лет , я всречаюсь с девушкой 15 лет . Она студентка первого курса колледжа. Мы уже 5 месяцев как общаемся , и месяц полтора как встречаемся . Дел в том что мы оба безума друг от друга , и не хотим расстоваться. Но вчера был не наш день и ее родители увидели нас в середине дня , когда мы шли пешком куда-то, она заметила их и сказала чтоб я по быстрому ушел , но ее родители все таки увидели нас . Папа ругала ее что вернет обратно в школу, что они предупреждали ее чтобы не было отношении пока она учится. Ее мама прочитала мораль , что они не ожидали от нее такого ,думала что она ни с кем не встречаеться, и что она не врет им. Мама сказала ей чтоб она обьяснила мне что она не может больше встречаться , так как еще молода , и ей кроме учебы щяс ничего не нужно , она сама дала обещание матери что больше ни с кем не будет встречаться, и общаться. Но мы любим друг друга по уши. Она думают что если родители узнают еще раз то уже больше никогжа не будут доверять. И кстати ее мама предупредила что в следующий раз разговор будет другим. Не знаю дальше что делать . Мы оба хотим быть вместе , столько воспоминаний, столько интересного, столько времени. Не знаю как ее переубедить. Думал пообщаться с ее мамой но будет еще хуже.

Берик, здравствуйте.

Я бы предложила вам вариант поговорить с ее папой. Даже если он сначала будет против, начнет ругаться и т.п., такой ваш поступок вызовет уважение к вам. Ведь придя к отцу, вы проявите смелость и честность, а это всегда подкупает. С отцом вы сможете честно обговорить свои намерения, его опасения и свои предложения, как поступить самым лучшим способом. Возможно, вы получите союзника в его лице. А там и с мамой договориться можно будет.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте, Берик!

Очень рада за вас и за вашу девушку, что вам вместе - хорошо. Но, любовь редко бывает без трудностей. Ваша ситуация осложняется еще тем, что ваша девушка - несовершеннолетняя, верно? И любая активность ваша может быть воспринята очень жестко родителями девушки. (то, что пишет психолог из России - тоже верно, но там дети считаются совершеннолетними с другого возраста).

Даже не знаю, честно, что может помочь вам - тут надо учитывать и национальный менталитет, и устои и обычаи вашего региона.

Чтобы не получилось истории Ромео и Джульетты - может, вам стоит поговорить сначала с вашими родителями, кому вы больше доверяете?

Или дождаться, когда ваша девушка станет совершеннолетней и сможет самостоятельно принимать решения. 15 лет - это очень юный возраст. Она может быть очарована, влюблена...

Пишите, пподумаем вместе...

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype