Как поступить правильно?

Олеся 26.02.2017

Мне 37. 5 месяцев назад вышла замуж. Живем в доме мужа. Сын 16 лет решил остаться жить с бабушкой, т.к. рядом с домом остановка транспорта и пытается проявлять самостоятельность. С сыном хорошие отношения. Все поручения мои выполняет. Учится хорошо. Проблема в бабушке, моей маме. Она считает что сын себя ведет не правильно, т.к. долго сидит за компьютером. Все время при сыне говорит мне, что я должна сказать ему. Сегодня сказала, что один день в неделю я должна быть у нее и заботиться о ней. Я каждый день утром, в обед и вечером прихожу к ней. Гуляю с собакой, приношу продукты, т.к. рядом работаю. Но теперь и этого мало. Просто я не успеваю и там и здесь быть. С мужем завели хозяйство, чтобы семьи кушали натуральные продукты, у меня просто нет возможности целый выходной быть вне дома. Я запуталась. Может я плохая дочь и думаю о себе, но я реально не успеваю ни там ни тут. Как мне поступить? Как донести до мамы, что у меня семья?

Здравствуйте,Олеся.Вы все еще не можете оторваться от мамы и зависите от нее.И таким же зависимым хотите сделать сына.Важно сыну доверять,а от влияния мамы избавиться.Переставайте жить от слова Я ДОЛЖНА(маме),а начинайте жить от слова Я ХОЧУ(принимать решения сама,хочу решать).И делайте так,как считаете,удобно для Вас.У мамы есть право хотеть,но у нее нет права вторгаться в Ваши границы и Вами повелевать.Проведите в себе реконструкцию и станьте свободнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград