Как забыть о безответной любви?

Лариса Ш. 20.02.2017

Мне 27 лет. Я не замужем, детей нет, живу с родителями, не работаю.

Когда мне было 22 года я сменила работу. На новом месте я встретила мужчину и уже через пару месяцев поняла, что люблю его. Он старше меня на 30 лет, разведен, внешне не в моем вкусе и у него много недостатков, которые я отчетливо вижу. И все равно для меня он самый лучший.

У нас сложились дружеские отношения, но с его стороны интереса ко мне, как к девушке, не было.

Я пыталась бороться со своими чувствами, понимала, что он мне не пара, но ничего не вышло. Через несколько месяцев у нас состоялся откровенный разговор и он сказал, что знает о моих чувствах, но это не правильно и я должна выбросить его из головы. После этого ещё почти два года я не могла смириться с его отказом, продолжала напоминать о себе и надеяться, что он изменит свое мнение. Я чувствовала, что не смогу жить без него, что это просто не имеет смысла.

Потом, после многих безуспешных попыток и отказов я смирилась и приложила все силы, чтобы забыть его.

Не знаю, получилось ли. Я практически не встречаю его и думаю, что чувств к нему у меня нет, но с тех пор прошло уже 3 года и у меня нет ни с кем отношений и даже желания заводить отношения.

Мне 27 лет, хочется встретить свою половинку, создать семью, но в то же время я чувствую аппатию, равнодушие, не могу смотреть ни на одного мужчину.

Хочу понять, как избавиться от этого состояния, начать снова радоваться жизни и снова открыть свое сердце.

Лариса, здравствуйте. Предполагаю, вы переживаете, симптомы постравматического синдрома. Связанного с последствиями переживаний, травмой, страха, беспомощности получить желаемые отношения.

Скорее, то что происходит сейчас защитная реакция психики, но она не очень помогает. Потому что, основная травма не в факте неудавшихся отношений. Чувства которые вам пришлось пережить снизили уверенность в себе, самоуважение, контроль, самооценку, а без этих качеств вам  трудно. Особенно если события, снова повторно переживаться в виде навязчивых воспоминаний, мыслей, страхов. Снижая активность, увеличивая чувство отчужденности.

Ваше собственное положение измениться, если вы начнете активнее прилагать  усилия, для  достижения счастья. Такая позиция принесет интересные перемены. Обращайтесь, я могу продолжать взаимодействие с вами, что бы открыть свое сердце и радоваться жизни.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Лариса,здравствуйте,вы пишите,что Вам 27 лет,что Вы живете на иждивении родителей и никак не можете устроить свою личную жизнь,верно? На данный момент ,Вы ставите перед собой следующие цели:

"хочется встретить свою половинку, создать семью"

"Хочу понять, как избавиться от этого состояния, начать снова радоваться жизни "

Загляните сюда

И сюда

И двигайтесь к достижению поставленных целей.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар