Как вернуть чувства парня?

юлия 02.07.2011

Встречалась с молодым человеком 1 год,потом начали часто ссориться после моей поездки в киев с одногруппником. расставались 2 раза,возобновляли отношения по моей инициативе. после небольшой разлуки все стало хорошо,интимные отношения даже начались. но я замечаю,что он меньше уделяет мне внимания,странно себя ведет-сегодня хорошо,завтра так себе. на вопрос-какие чувства у него внутри-сначала говорит,что что-то есть,потом говорит,что кроме жалости ничего нет. говорит,что все его друзья одиноки и он им завидует,хотя в свободе я его не ограничиваю. возможно,что мы будем опять вместе или это тупик,как мне себя вести с ним?

Юля, думаю, что Вы сами понимаете,однозначного ответа на первый, заданный Вами  вопрос дать невозможно. Всё зависит от вас двоих, от того как дальше будут строиться и развиваться ваши отношения. Ссоры, насколько это понятно из сообщения, были вызваны его ревностью? Упреками, что отношениями не дорожите Вы? В наше время "провстречаться год"-уже достаточно долгий срок! Возможно ваши отношения должны были выити на новый уровень развития? Свадьба? Совместная жизнь? Строились ли такие планы? Обговаривалось ли будущее? Эти вопросы очень важны, потому, что Вы спрашиваете его о чувствах, но нарушил ли он свои обещания? Предал? Если вы "просто встречались" не давая надежд друг-другу на будущее, стоит задуматься о смысле продолжения отношений. Возможно осталась привязанность и привычка? Если же это была настоящая духовная близость и то, что называется любовью- стоит за чуства побороться. Но, Юля, если чуства остались, "бороться" следует с умом. В этой "борьбе" главными слагаемыми должны стать уважение, тактичность и умение не только "брать тепло и заботу", но и отдавать их.

Удачи!