Как выкнуть его из головы?

жанна 01.07.2011

Здравствуйте мне 35 лет я замужем 15 лет имею двоих детей дочь 16 лет сын 12 лет мужу 39 лет у меня замечательная семья но в отношениях с супругом пошло что то не так мне стало чегото нехватать нет он мне не изменяет меня не обижает он у меня очень верный и преданный хорошо воспитан незнаю как перейти к самому главному мне както неловко вообщем полтора года назат в моей жизни появился человек который стал за мной ухаживать и это все очень далеко зашло он старше меня на десять лет у него тоже семья семью ни он ни я разваливать не хотим хотя еслиб он настаял возможно я бы пошла на это но но но я не раз пыталась выкинуть все это из головы и остановиться потомучто на семье стало все отражаться я стала нервной не внимательной к членам семьи а вообще честно говоря я себя чувствую предательницей вообщем я прекратила отношения с этим человеком а вот в сердце он у меня остался я немогу выкинуть его из головы все думаю а вот еслибы да кабы,я понимаю что так нельзя но как перебароть в себе все это я незнаю

Жанна, здравствуйте! Вы правильно оцениваете ситуацию: меняться нужно только Вам. Треугольники имеют слишком острые углы и наносят раны не только всем участникам, но и тем, кто рядом. В частности,  в Вашем случае еще страдают и дети. Ваша дочь сейчас еще на стадии завершения этапа кризиса подросткового возраста. От Вашего внимания-невнимания зависит ее дальнейшее с Вами общение. Она может закрыться, появятся тайны, может быть не самое лучшее внешнее влияние со стороны среды. Это такой возраст, когда к советам не очень-то хочется прислушиваться (вспомните себя подростка), но... если грани между вами не будет, по крайней мере Вы хоть частично будете владеть информацией о том, что у нее в голове, то и Ваше "дружеское" влияние будет восприниматься адекватно... Далее... Сын 12-ти лет. Сами понимаете мальчик, а с ними всегда сложнее в плане понимания. Он на пороге кризиса подросткового возраста. Построение с ним отношений на уровне доверия - главная Ваша цель... Возникает вопрос: когда? Если я работаю, занимаюсь домашними женскими делами и т.д. А вот тогда, когда уныние наступает - думать, чем занять детей? Ведь не только задания, назидания и нравоучения? Находите совместные дела, приятное совмещайте с полезным. Объеденитесь с ними духовно, вовлекайте мужа в собственный сценарий времяпрепровождения с семьей. Этим Вы будете отвлекаться и то чувство вины, которое у Вас есть перед семьей будет отпускать. Определите для себя свою миссию : реализоваться как жена и мать (в дальнейшем бабушка) или по другому?

Что касается отношений с тем мужчиной - решать Вам, когда их нужно остановить. Но знайте, что те отношения, которые Вы описываете со своим мужем даны не каждой женщине. Очень много примеров семей, где мужское насилие, агрессия процветают. Не ждите, чтобы кто-то из Ваших мужчин первым предложил поставить точку. Хоть Ваш муж и терпелив, но всему бывает предел.

Чтобы было легче прийти к решению не забывайте, что женщина, родившая детей не имеет морального права на то, чтобы даже не много от них отдалиться. Действуйте! Посмотрите и порадуйтесь своей семье. А идти на поводу чувств и влечений- это тот эгоизм, который необходимо из себя изживать.

Готова буду и лично помочь Вам.

С уважением, Инна.

P.S. я отправила Вам ответ второй раз, т.к. обнаружила у себя два Ваших письма.