У моей сестры проблемы

Даша 11.02.2017

Здравствуйте! У нас такая проблема. Сестре 34 .Закончив университет сразу пошла работать по профессии, проработав там года два, уволилась по собственному желанию. И после этого, как обрубало. Потеряла всякй интерес к жизни. Сидит постоянно дома, ничем не увлекается, просто сидит дома ситает, смотрит телевизор. Но в прошлом году родители наши развелись. Чтоб вы понимали мне сейчас 25 лет и я младшая сестра (живу отдельно). Она очень болезнено это пережила. Дома постоянные конфликты и разговоры об отце, о том , что он ушел из семьи оставив ее одну. О том что, как ей жить, что помочь ей не кому. Вобщем понять мне ее достаточно сложно и любой разговор у нас заканчивается сорой. Ведь я ее считаю достаточно взрослым человеком который в состоянии обезпечить себя самой. И в этом у нас с ней разделяются взгляды. У нее полно комплексов ( она считает себя очень худенькой) хотя я такая же .

Например, сегодня был снова конфликт. Сестра сообщила отцу, о том , что нужно оплатить комунальные счета, и о том что ей нужны деньги. Отец ответил , что бы она пошла устраиваться на работу, для того что бы она сама себя обеспечивала. На что она ответила:"это не моя квартира, и платить я ничего не буду ". Я ее не понимаю совершенно. Устала уже с ней воевать и обьяснять о том, что она должна "уничтожать" свои комплексы, и выходить "меж люди ". Помогите советом, как сделать так, что бы у нас все наладилось.