Сын в в своем мире

Ерлан 10.02.2017

У меня сын, учится в лицее для одаренных детей, данный момент стал как то пассивным. Учеба скатилась, не хочется напригатся в обучении . Как вычесть влияние внешних факторов. Спасибо.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Правильно делаете, что бьете тревогу. За пассивностью вашего сына может много чего скрываться: апатия к учебе, влюбленность, проблемы отношений с одноклассниками, проблемы в отношениях с родителями или близкими родственниками.

Лучший способ "вычислить влияние внешних факторов" - это разговаривать со своим ребенком, знать о чем переживает, что происходит в школе, кто его друзья, какие у них общие интересы и т.д.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган