Я замужем. И я влюбилась

Татьяна 10.02.2017

Я замужем и я влюбилась в другого мужчину. что мне с этим делать, как быть? я знаю, что это не правильно, но не могу справится с этим чувством.

  Татьяна, доброго времени суток!

Татьяна

что мне с этим делать, как быть? я знаю, что это не правильно, но не могу справится с этим чувством.

Д.ля того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо больше сведений о Вас, Вашей семье, о нём, о его семье, о Ваших и его детях, о том какие взаимоотношения в ваших семьях сейчас.
  Правильно или нет- зависит от конечного результата. Часто бывает, что взаимоотношения в семье себя пережили и не могут привести к чему-либо хорошему. Однако, бывают и противоположные ситуации, когда разрыв отношений приводит к негативным последствиям.
   Татьяна, Вы правильно поступили, что задали этот вопрос. Это говорит о том, что Вы взвешенно подходите к принятию решения, а значит способны к анализу ситуации, а не к безрассудному действию под влиянием эмоций.
В связи с этим, я предлагаю Вам провести консультацию и всё тщательно взвесить оценить все преимущества и недостатки того или иного решения, оценить все риски, все ресурсы. Выбор- за Вами.
  Татьяна, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне и я готов провести с Вам консультацию по skype. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Татьяна, здравствуйте.

Парадокс заключается в том, что чем сильнее вы будете пытаться справиться с чувством влюбленности, тем сильнее оно вас будет беспокоить. Мало того, говоря, что это неправильно вы будто бы отрицаете то чувство, которое уже существует, то есть отрицаете реальность и боретесь с самой собой.

Важно наоборот поисследовать ваше чувство, понять его характер, пережить его полноту и осознать какие ваши потребности за ним стоят. Лучше поговорить об этом с психологом. Само по себе чувство влюбленности не опасно. Оно как пришло, так и уйдет, спустя некоторое время, просто сейчас оно занимает все ваше внимание. Можно воспользоваться его энергией и очень много добиться в жизни, ведь влюбленность, это так здорово! Можно сопротивляться ему и этим лишь нагнетать психоэмоциональное напряжение и довести себя до нервного срыва. Все зависит от вашего отношения к своему чувству и той ситуации в которой вы оказались

Есть чувство, а есть и действия, и это разные вещи.

Мы можем испытывать к разным людям разные чувства, и при этом выбирать разное поведение. Если вы не хотите изменять мужу или рушить вашу семью, если ваша система ценностей и жизненные приоритеты против, то это ваш осознанный выбор, который вы вполне в силах совершить.

Другой вопрос, это поведение того мужчины, в которого вы влюблены. Знает ли он об этом и о том, что вы замужем, оказывает ли вам особые знаки внимания, подталкивает ли вас к сближению? Воспользоваться состоянием влюбленности может любой и что нам с этим делать надо решать самим. А может вы неверно трактуете его поведение и пытаетесь увидеть желаемое там, где этого нет.

В вашем письме нет вопроса: что вы хотите в итоге. Давайте поговорим об этом и вместе найдем решение вашего затруднения.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Обращайтесь. Консультация в Скайпе поможет вам лучше понять себя.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира