Я не знаю, как дальше с этим жить

Анна 10.02.2017

Последнее время в голову мне приходят ужасные вещи ,суицит и прочее,я боюсь что в этой жизни для таких как я нету места ,и от этого мне страшно,наверное и на том свете его нет,потому что ,то что я наделала это очень плохо,я не знаю как что произошло,но у меня стали завязываться отношения с мужем сестры ,у нас была постель ,и даёт мне денег ,так как они мне шас очень нужны ..я хочу от этого отказаться и уйти в монастырь ,но наврятли меня так поймут ...я боюсь что навсегда останусь одна ..а я не хотела себе. Такой жизни ,мне 24,а у меня нету личной жизни ,счастье обходит стороной ..и рассказать все боюсь ..ведь у них дети ,и разрушать судьбу не хочу ..думаю просто уйти ..никому ничего не сказав ..потому что так сойду с ума ..помогите мне прошу ..

Здравствуйте, Анна! Я понимаю вашу злость на себя, стыд, и недовольство собой. Однако вы в сильной зависимости как финансовой, так и эмоциональной, не менее ужасной как зависимость наркомана. Вот самая главная проблема, которая определяет ваше будущее. Уйти в монастырь это не выход. Выход во взятии на себя ответственности за происходящее, веры в собственные силы и способности преодолеть сложившиеся проблемы, ведь вы ничем не хуже других и у вас есть к чему стремиться, не так ли?

Я желаю вам прежде всего веры в себя и скорейшей самостоятельности.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.