Сделал предложение, а я не могу ответить да

Жанара 09.02.2017

Мне парень сделал предложение я не могу ответить согласием, мы знакомы месяц, я запуталась, он хороший все делает, но нет некаких чувств, как быть?! И жалко его очень. И боюсь что второй раз не предложат.

Жанара, здравствуйте!

В том, как Вы описали ситуацию, очевидны два барьера, по которым Вы не можете ответить согласием:

1. У Вас нет чувств к молодому человеку.

2. Вы встречаетесь очень короткий срок.

При этом, у Вас наблюдается тревога по поводу того, что "второй раз не предложат".

Выходить замуж из страха, что другого шанса не будет, при этом, не испытывая чувств к молодому человеку и зная друг друга один месяц, вряд ли, будет взвешенным поступком.

Вы можете не отвечать ему резким отказом, а предложить какое-то время повстречаться и лучше друг друга узнать.

Возможно, со временем, Вы поймете, что Вам человек дорог и у Вас появятся чувства.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Жанара!

Чтобы понять где остались чувства, предлагаю Вам свою помощь. Взаимодействуя с подсознательными образами, можно будет вернуть себе чувства. И тогда страх остаться одной уйдёт.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.