Муж ушел к другой, но не оставляет меня в покое

Светозара 07.02.2017

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне, посоветуйте! Месяц назад меня бросил муж, ушел к другой девушке, она от него беременна, а я не родила от него за 5 лет брака, потому он и ушел. Развод 20 февраля, муж торопится жениться на той, другой.

Я все понимаю, не звоню ему, не пыталась вернуть, пусть будет счастлив, ведь со мной несчастлив был. Жили мы в его квартире, я сразу же съехала, как он признался в своем поступке, сняла жилье, адрес ему не сказала, хотя он просил. Сменила номер телефона, чтоб не ждать его звонка, не мучить себя, забыть поскорее и смириться.

Но муж сразу же, как я ушла, стал приходить ко мне на работу и после работы меня ждать. В общем, дело в том, что он мне давал надежду помириться, я дважды соглашалась, а он говорил, подожди пару дне-неделю, и будем вместе. В последний его приход я разозлилась, потому что поняла: он не станет ко мне возвращаться, просто держит меня на крючке, издевается надо мной, пользуясь моими чувствами.

Пожалуйста, подскажите мне, как правильно вести себя, чтобы он оставил меня в покое, что ему сказать, если опять придет? Я очень измучилась, я не могу его забыть, потому что он постоянно ко мне ходит на работу! А я потом плачу. Вот, два дня назад приходил... Я даже пробовала встретиться с другим парнем, сходила с ним в кафе, потом мы обнимались, целовались, но я поняла, что не могу с ним быть, не забыла бывшего. Буду очень благодарна за ответ!

Здравствуйте, Светозара!

 Светозара, для начала, позвольте выразить восхищение тем, как Вы достойно восприняли известие о поступке мужа. Вам сейчас нелегко. Вы постарались сделать все, чтобы отпустить и забыть, но Ваш муж не дает Вам такой возможности. Он постоянно приходит к Вам на работу.

Светозара, Вам необходимо сейчас позаботиться о себе. Если есть возможность уехать на время- возьмите отпуск. Если нет - попросите Вашего мужа не приходить к Вам больше на работу. Между Вами все уже выяснено. Развод 20 февраля. Вы можете сказать ему, если захотите, что Вам тяжело и больно видеть его. Вам надо привыкнуть к тому, что вы не вместе. Попросите его оставить Вас в покое. Постарайтесь, чтобы это прозвучало уверенно и твердо, спокойным голосом, насколько возможно.

Пережить развод не просто. Вам понадобится время и возможно, помощь психолога. Желаю Вам поскорее пережить это время.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург