Меня бросил любимый мужчина за 5 дней до свадьбы

Катя 07.02.2017

От меня отказался любимый человек за неделю до свадьбы, я думала я справлюсь и я сильная, но прошел год и я плачу каждый день, недавно я узнала, что он начал жить с девушкой на 10 лет моложе его, она постоянно выкладывает в фейсбуке и в инстаграм фото как они целуются и тд, не могу нормально жить, мне в моей жизни не хватает его и нашей семьи, я в отчаянии, я старая наверное для него мне 35 лет.. детей мы хотели , но после свадьбы хотели делать эко… друзей близких мало и они сейчас в других странах стали жить, я стараюсь работать, но мне очень плохо, у меня ощущение , что ничего больше не будет, что я старая раз он выбрал на 10 лет моложе, мне страшно и жить не хочется …

Здравствуйте Катя!

 Вы до сих пор горюете о потере.

Но, если честно, это не справедливо по отношению к себе.

Вам радости нет и Вы об этом пишите, но и он не счастлив, как бы не иллюстрировала  его жена.  Его, наверняка, не отпускает чувство вины перед Вами.
Вам было бы легче отпустить друг друга, если бы у каждого   по отдельности  была бы насыщенная интересная жизнь.

Жить такой жизнью Вам не даёт психотравма, и надо её "проработать".

Для этого приглашаю Вас на скайп-консультацию. Обещаю, что уже после первой консультации, Вы начёте чувствовать себя по-другому.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Добрый день!

Это очень страшно, когда человек, с которым вы хотели провести свою жизнь, с которым вы планировали общих детей - бросил вас за пять дней до свадьбы.

С другой стороны - "может быть это и лучше, что он бросил вас ДО", а не "во время" или "когда уже..." Ведь сейчас у вас - потенциально - "больше возможностей всё-таки наладить свою жизнь".

Но - для того, чтобы её наладить - нужно - избавиться от той саднящей занозы, которую оставил в вашей душе этот мужчина.

Приходите на консультацию, поговорим с вами, подумаем, как можно помочь, в принципе подобная ситуация является практически "сформулированным запросом на психотерапию" - "как избавиться от причинённой боли и начать думать о будущем, о нормальной жизни и устойчивых хороших отношениях".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Катя, здравтсвуйте!

Вы целый год живете в состоянии тяжелой психологической травмы. Настоящее состояние близкое к депрессивному, Вы пока еще держитесь, но прогноз негативный, депрессия поглащает постепенно , но полностью, лишая человека ражости жизни, вкуса жизни. Вам остро необходима психологическая поддержка. Любую травму необходимо перегоревать, отпустить. Вы переживаете состояниее глубокого отвержения, утраты мечты, желаний. В ваших желаниях было не только замужество, но и желание материнства, фантазии о ребенке, о счастливой и дружной семье. Это очень глубокая личная рана. Словно ваша жизнь внезапно оборвалась, прервалось чувство полета. Ведь именно это ощущение у вас было перед готовящейся свадьбой. Вам стоит походить на терапию, не храните в себе этот груз. Освободите место в душе для новых чувств, надежд, отношений.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве