Что делать c его ревностью?

Надежда 30.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Надя, мне 15 лет. Никогда не думала, что мне всё таки придётся обратиться к психологу, но иначе я, наверное, точно сойду с ума. Я творческий человек, занимаюсь пением и всё время нахожусь на разных концертах, общаясь со всеми, фотографируясь и все дела, впрочем веду активный образ жизни. Также я никогда не думала, что смогу влюбиться. действительно влюбиться, включая возраст и образ жизни. Но это произошло, и молодой человек мне достался настоящим параноиком. Не буду рассказывать о иных ситуациях в наших отношениях, потому что он вечно пилит меня за что-то, если я не пишу ему, значит, изменяю, постоянные упрёки и запрет общаться со всеми подругами, включаю лучшую(он запрещает с ней общаться). Раньше я говорила что-то, и выезжала из этих положений. Но сейчас всё действительно зашло в тупик. Я не знаю что мне делать! Самая огромная проблема в том, что я очень сильно его люблю..и он меня. Ах да, ещё он постоянно грозит самоубийством.Как же мне это надоело. Так вот, проблема такая.. он увидел фотографию с концерта, где я другим мальчиком, естественно, ссора, но я не могу убедить его ни в чём, в том что я люблю лишь его, а фотографии.. они для меня абсолютно ничего не значат, убедить моего любимого в этом невозможно. Он плачет, ругается, рвёт на себе волосы, а у меня капает терпение и постоянные историки, нервы. Его не убедить ни в чём, живёт при своём мнение и всё.. я больше не могу, но люблю его безумно, поэтому, пожалуйста, помогите мне выйти из этого положения. Как мне вести себя? Чтоб мне верили, я ведь готова от всего, абсолютно от всего отказаться(кроме вокала, конечно же), только чтобы быть с ним....

Яковлева Александра Ивановна

Надежда, Вам 15 лет, если Вы наконец влюбились, то и разлюбить сможете. А как Вы хотели? если Ваш молодой человек себя будет так вести, то Ваши чувства сойдут на нет.

Сколько людей на земле, столько и понятий ЛЮБЛЮ. Ваш мальчик так любит, другой  по другому. Я например, вообще сомневаюсь в его любви - это больше похоже на МАНИПУЛЯЦИЮ. Но я всего на 35 лет Вас, старше и всё равно могу ошибаться. Разница м\у нами в том, что я знаю больше и больше же в этом сомневаюсь. А Вы имеете маленький опыт - А УВЕРЕНЫ, что ЛЮБИТЕ его.

Моя дочь мне говорит: "как я могу знать, что я люблю, если я его совсем не знаю." Она вот так любит! А Вы сначала влюбились, а потом увидели, какой он - манипулятор?! Но Вы уже влюблены.

Желаю Вам разлюбить этого человека и полюбить другого, адекватного и любящего Вас, а не свои амбиции!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Надежда! Вот такая она, любовь в 15 лет. Тебе сейчас непросто. И любишь его, и мучаешься. И он так же. Постарайся рассуждать здраво. Он манипулирует тобой, угрожая самоубийством. Не поддавайся на его манипуляции, а посоветуй ему обратиться к школьному психологу в Алматы. Можешь даже сама с ним сходить. Твоя любовь похожа больше на эмоциональную заивисимость, и его тоже. Для настоящей любви все-таки нужны более зрелые чувства - это и умение прощать, принимать, не ревновать без повода, не манипулировать и т.д.  В силу своего возраста и тебе и ему сложно справляться с потоком таких разных чувств. Попробуй для начала поменьше с ним встречаться, пусть тяжело сначала, зато  легче будет потом. Отвлеки свое внимание от него, хорошо, что ты занимаешься в хоре. Встречайся с подругами, несмотря на его запреты, он не имеет права тебе запрещать встречаться с ними, он - не твой муж. И даже мужу нельзя такое позволять. Помимо него постарайся встречаться с другими ребятами. Но будь осторожна, такие, как твой парень непредсказуемы,  так как он считает тебя своей собственностью. В любом случае, ему и тебе нужна психологическая помощь, постарайся поговорить с ним, убедить его пойтик психологу. Удачи тебе!

Несвитский Антон Михайлович

//Он плачет, ругается, рвёт на себе волосы//

А вам комфортно, что вот так себя ведет мужчина? В вашем внутреннем мире такое поведение асоциируется с мужским?

Партнеры нам не "достаются", никто сверху не "раздает" их нам и тем более случайно. В нашу жизнь приходят люди, которые отвечают каким-то наши подсознательным запросам. И подсознательные запросы не всегда бывают позитивными. Возможно, вам в жизни, несмотря на творчество, не хватает сильных эмоций. А подсознание не находит другого выхода, кроме как влюбиться в того, кто будет постоянно в вашей жизни устраивать "драмтеатр". "Безумная любовь" плюс сильные страдания и нервы, плюс страхи - все это создает в жизни фонтан эмоций и разряжает внутренне напржение - появляется возмоность выплеснуть чувства через истерики. Я не хочу сказать что вы выбрали это СОЗНАТЕЛЬНО. А как происходит бессознательный выбор такого рода, я подробно писал вот тут

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Конечно, там не все как под копирку про ваш случай, но если вы зхотите понять, то проведете определенные параллели и сможете определить, какие ваши подсознательные стремления сделали выбор партнера таким. А там недалеко и до того, чтобы, разобравшись, поменять свои внутренние ориентиры и точно определиться, что же вам НА САМОМ ДЕЛЕ нужно - комфортные отношени или безумные страсти.