Что делать с патологической ревностью?

Виктория Турубанова 24.02.2012

Мне 26 лет,2 месяца назад у меня начался роман с новым мужчиной,до этого долгое время отношений не было.Все было замечательно.пока я не нашла на компьютере своего мужчины фотографии бывшей жены в полуголом виде.Естественно я очень расстроилась,устроила скандал и попросила удалить эти фото немедленно,он удалил.И все вроде нормально.но я после этого случая перестала ему доверять,ведь он говорил,что она плохая.что он её не любит,а получается хранил её фото.А теперь моя ревность зашла куда дальше,я не хочу этого мужчину,но при этом когда он не проявляет ко мне внимания я устраиваю сцены ревности и постоянно говорю,что он любит её больше меня.что он её всегда хотел.а меня не хочет.Мозгами понимаю,что делаю не правильно.но ничего поделать не могу со своими претензиями к нему,когда дело доходит до скандала.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, мужчины иногда хранят фото бывших как "трофей". Какая бы она ни была плохая, а тем не менее когда-то это была его "добыча", и он инстинктивно оставляет память о ней. Я не хочу сказать, что его это оправдывает. Как говорится, если уж хочешь хранить "трофеи" - сделай так, чтобы они никому не попадались на глаза. Но ведь он понял вас, удалил, выходит, никакой такой особой ценности он в этом фото не видел.

А дальше история про вас. Вы начинаете себя накручивать. зачем? Видимо, у вас в принципе плохо с доверием мужчинам. Вы словно готовитесь к тому, что "вот наконец он скажет, что не любит". Но ведь это ВАША мысль. А не его. Это ВЫ боитесь того, что вас разлюбят или будут сравнивать с другой. А почему вы этого боитесь? Уже был такой опыт? Быть может, стоит пересмотреть этот опыт? Тогда - это было тогда. Сейчас и с этим мужчиной - это сейчас. Вы уже изменились. Да и он тоже уже давно ушел от своей прежней любви.

В каком времени и измерении вы живете? Там и тогда или здесь и сейчас? Если там и тогда - то в вашей реальной жизни будет сложно что-то наладить, потому что реальность - она только здесь и сейчас, и никаких вторжений из прошлого она не терпит. Постарайтесь смотреть на то, какие проявления любви вы видите от вашего мужчины СЕЙЧАС.