Можно ли быть уверенной в своём парне?

Елена 30.06.2011

Здравствуйте!

Мы с парнем познакомились полгода назад и как-то сразу неожиданно понравились друг другу,он своей маме сказал почти сразу, что хочет сделать мне предложение (мама обрадовалась выбору), мы стали жить вместе с моими родителями! Всё бы ничего, если бы его не забрали в армию (да и армия тут ни при чём!). Я, конечно же, обещала ждать, он, в свою очередь, обещал после службы сделать предложение, говорил, что сам хочет свадьбы и быть со мной всю жизнь, доказывал, как сильно любит меня...

Но пару дней назад мне позвонил его лучший друг, мы долго говорили, шутили... а в конце разговора он начал каким-то серьёзным быть и сказал, что мой парень не такой уж и хороший (каким я его считаю)!Сказал, что парень со мной ради квартиры, то есть я для него как "проходной билет"! (Забыла сказать, что парень из села, а я городская).Друг говорил, что они много обо мне говорили, когда мы с ним только познакомились и мой парень сам всё рассказал, что из-за выгоды, что такой шанс в жизни бывает только 1 раз и им надо воспользоваться!...

Я просто не знаю, что теперь делать, не знаю, кому верить - парню или другу (ведь у друга нету причин мне врать.)Я очень надеюсь на ваш совет! Спасибо заранее...

Дорогая Елена, в жизни бывает всякое и даже невероятное. Не спешите делать выводы. Дайте себе время перепроверить. Друг парня вполне может врать, потому-что хочет отомстить, завидует, ему нравитесь вы и тому подобные странные причины. Ваш парень мог сказать другу, что с вами из-за квартиры, потому-что хочет, чтобы друг думал так. Бывает, что парни поддерживают друг-друга на измену, любовь считают слабостью, а расчет силой. Слова - не всегда правда, говорят одно, делают другое, хотят третьего. Парень может изначально подойти к союзу с корыстью и полюбить в процессе, а идея брака по расчету так и крутится в голове. Чего только не бывает! Перепроверяйте. И самое важное- любите ли вы его, нужен ли он вам. Любовь прощает и принимает. За вами выбор.