Не понимаю парня

Марина 04.02.2017

Добрый день!

Встречаемся с парнем уже почти 3 года,совсем недавно стали жить вместе.сейчас возникает вопрос,даже не то чтобы в бытовухе,совсем недавно он просто встал и ушёл с работы(поругался)в тот момент он не думал ни о чем.сейчас нам нужно оплачивать квартиру за месяц,кредит и другие т-ра траты,его это не очень волнует.вчера уехал к родиьедям в город,оставив меня одну с этими проблемами...ну и соотвественно без денег...я не понимаю как ему говорить об этом,как намекнуть,в прямом тексте не понимает,намёками также..как показать ему то,что он мужчина,что ему необходимо заботиться о семье??у нас было несколько праздников,всегда дарила ему подарки,в ответ ничего...начинают посещать мысли,нужен ли мне такой мужчина,который кладёт почти всю отвественности на меня

Добрый день, Марина!

Марина

начинают посещать мысли,нужен ли мне такой мужчина,который кладёт почти всю отвественности на меня

Это один из тех вопросов, который я бы непременно задал вам на очной консультации - и вместе предложил бы подумать, "что удерживает вас в отношениях, в которых вы оказываетесь "объектом использования" и по сути - тащите эти отношения на себе".
Вероятно - что есть что-то очень важное для вас. Но что - с этим нужно разбираться. Нередко в подобные ситуации попадают люди, у кого в своей родиельской семье были "не самые простые отношения".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Марина, здравствуйте!

Не говорите намеками, большинство людей не умеют дешифровать мысли других, они не понимаю их. Так и ваш парень, он просто не понимает ваших намеков. А возможно и не хочет. Если оценивать его поступок, то он просто изолировался от проблемы. И ваш вопрос о его надежности, и способности нести ответственность, разделять ее с вами, вполне объективен. Поговорите с ним , задавая прямые вопросы, и многое вам станет прнятнее.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве