Сын боится постоять за себя

Лиля 02.02.2017

Здравствуйте,мой сын 8 лет боится всего: сказать сверстнику нет,когда что-то раздают в классе,то он обязательно будет последним,не дает сдачу. Дома никогда не кричим и не наказываем,любимый ребенок-он один у меня.С мужем в разводе с его 4 лет. Такой с детства.В целом очень умный и сообразительный.Не знаю,как поднять ему самооценку.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Лиля. Почему вы решили, что у вашего сына занижена самооценка? Вам хочется, чтобы сын вел себя определенным образом, так как придумали вы себе. Но он не может соответствовать вашим ожиданиям. Я не знаю, воспитываете вы его одна или с новым мужчиной, если нет, то мальчику желательно иметь в жизни пример и модель мужсеого поведения. Запишите его в какую-то спортивную секцию к теренеру-мужчине. И не драматизируйте, мальчику всего 8 лет.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск