Как пережить развод, если есть общий ребенок?

Сания 31.01.2017

Добрый день. Меня зовут Сания, мне 27 лет. Недавно я развелась с мужем, у нас есть общий ребенок, 4 месяцев. На развод подала я, но сейчас у немного жалею. Я понимаю, что люблю этого человека, хотя он причинил мне много боли. Как мне перебороть это, как перестать думать о нем, звонить, писать. Раскрыться кому-либо не могу.

Здравствуйте, Сания.

Сания

сейчас у немного жалею

Возможно, Вы понимаете, что поторопились...Что кардинальные изменения, которые произошли в результате развода, проблемы не решили...

Сания

Как пережить развод, если есть общий ребенок

Вы перестали быть супругами.., но Вы остаетесь быть Родителями своему малышу. Теперь уже навсегда. И Ваши отношения в этом ключе не только могут, они по сути должны развиваться...

Но, это крайне трудно в случае, если отношения между супругами не завершены. А у Вас по факту именно так:

Сания

как перестать думать о нем, звонить, писать

Сания

Раскрыться кому-либо не могу.

Это верно... Кому либо и не нужно... Для таких критических, сложных случаев и существуют специалисты психологи и психотерапевты. Вам остается только выбрать своего психолога и дойти к нему  на консультацию, где Вы сможете с его помощью увидеть наконец свою проблему более целостно, понять потребности каждого в этом конфликте, выбрать для себя другие , более эффективные для Вас модели поведения. И самое главное в Вашем случае, учиться видеть последствия своих Выборов: т.е. способности сначала Думать , а потом Делать...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype