Мысль о человеке не выходит из головы два года

Валентина 31.01.2017

Мне 26 лет, уже 7 лет я директор фирмы и тренер, постоянная физическая, моральная нагрузка, много общения с разными людьми, много стрессов но и много положительных эмоций от побед. Да, в силу моей религии у меня никогда не было парня и никаких физических контактов с ними, но меня никогда этот вопрос отсутствия мужчины в моей жизни не беспокоил.

Познакомились с человеком по работе. Все что касалось работы он постоянно то исчезал, то появлялся, но в силу его таланта терпели все, да и появлялся он всегда в момент, когда уже брали в руки телефон, чтоб искать другого. Но мысль о нем не выходит из головы с самого первого разговора с ним, постоянно сниться как будто мы вместе парень и девушка, он звонит, мы гуляем, где то, почти пол - года вообще просыпалась мокрая, по утрам сердце колотилось как при физической нагрузке, затем проходило.

Неоднократно проходила всевозможные мед. Обследования со здоровьем все превосходно.

Видела его всего два раза в жизни, один раз переписывались как бы о жизни, (вроде и про детство рассказывал как в школе был хулиганом, как его выгоняли всегда со школы и про жизнь в общем и про родителей - обычно такие вещи близким друзьям рассказывают только, как по мне) но он всегда отвечает через неделю две недели, как раз в тот момент когда я уже, наконец, то успокаивалась и ничего не ждала.

Затем через примерно год меня отпустило, он вновь написал с предложением нового проекта и просьбой набрать, снова телефон выключен, сообщение просто прочитано.

После почти 2-х лет таких мучений все сказали, нужно встретиться, раз так долго не проходит. И снова также схема, то он сразу соглашается все сделать, назначаем встречу и он опять исчезает и когда уже как то меня отпускает, он появляется. Встреча все таки состоялась, то он телефон обрывает, сердечки шлет и настойчиво всеми правдами и неправдами зовет домой (мы живем через дом, но я не соглашалась, т.к. это не правильно идти домой девушке к малознакомому мужчине решать вопросы по работе, но на встрече у меня перестал работать компьютер и мы так ничего и не посмотрели и пришлось все таки идти к нему, поскольку он пришел с другом, я согласилась ), но когда у него я спросила, т.к уже не было сил терпеть такое поведение (на следующий день после нашей встречи он опять начал переписку и исчез, затем через неделю снова появился) он стал все отрицать, что сердечки это просто манера общения со всеми девушками, просто я напридумывала себе что то, но он итак знает, что он не хороший и никогда им не был, но хорошо воспитан и старался быть галантным, а я просто была у него в гостях. Дома было много его друзей (но он ведет разгульный образ жизни, дом постоянно полон людей, по профессии он кино режиссер) все всячески старались угодить мне, что то рассказать, рассмешить, спрашивали есть ли у меня парень и можно ли с ним встречаться с ним если он пьет и курит. Никакого намека, на что-то непристойное не было. Но предлагали выпить постоянно, я не употребляю спиртное в силу религиозных убеждений. Он сам очень стеснялся это было очень заметно, что, на мой взгляд, не свойственно людям его возраста и статуса.

Случайно у нас оказались общие знакомые. Мне рассказали, что у него есть девушка, которая с ним живет, но в силу образа жизни, он вытирает об нее ноги, да и не особо замечает, что она с ним живет, и она тоже куда то постоянно исчезает и никто не знает куда,но постоянно возвращается к нему. Когда я у него спрашивала, чья собака у него дома он отвечал подруги (ни девушки).

После последней нашей переписки в силу своего статуса (я директор фирмы и общалась с ним по работе как бы) я извинилась, что погорячилась очень, просто много всего свалилось сразу, он ответил, что все нормально и подмигивающий смайлик.

С последней встречи прошло почти два месяца, он все равно не выходит из головы, все равно продолжает сниться. Что со мной? Я действительно, как девочка в 15 лет влюбилась в свои какие то грезы и отказываюсь их покинуть и меня не отпускает, но ведь мы виделись всего то пару раз, и из социальных сетей я вижу насколько это страшный человек, какой образ жизни он ведет, что нам не то что не по пути, а на разные планеты просто? И как мне можно избавиться от этих мыслей в любом случае?

На данный момент уже не важно его отношение ко мне, было там что то или нет. Да в самом начале, мысль о нем была прямо страшным каким то магнитом стремящимся хоть в соц. сетях зайти на страницу (но добавила его я первая), но теперь это просто как навящевая мысль об этом человеке. В начале я даже не могла поднять трубку когда он звонил меня колотило, поднимала только если он звонил с других телефонов.

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Валентина!

Похоже, Вы ведете почти аскетичную жизнь: мужчин и алкоголь не принимаете. Наверное, у Вас есть и другие самоограничения. А люди вокруг Вас этим запретам не следуют. Подозреваю, что Вас такое поведение окружающих может соблазнять к тому, от чего Вы отказались. А Вы продолжаете отказываться, что не может не вызывать уважения. Однако, психическая энергия Ваших желаний в таком случае будет накапливаться в Вашей психике, продолжая находиться под сознательным запретом. Накопленная до "критической массы", она обязательно сдетонирует при первой же удобной возможности. И мне кажется, что описанный Вами мужчина - очень подходящая "возможность": он как раз не имеет видимых запретов, не отягощает себя обязательствами и аскезами. В этом смысле он - Ваша противоположность, и может символизировать все то, что Вы себе запрещаете. Вот Вы к нему и тянетесь бессознательно. Энергия каких-то Ваших неудовлетворенных потребностей толкает Вас к нему, как к наиболее перспективному объекту. Что за потребности - разобраться можно на Вашей личной терапии, если Вы захотите. Как разберетесь - сможете сознательно выбирать: отказываться от них, или удовлетворять и с кем / как. Тогда Вам станет полегче с Вашими чувствами

Синишин Егор, г. Минск, семейный психотерапевт, онлайн-психолог.