Почему я всегда приношу недовольство в семье мужа?

Жазира 30.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Жазира. Хотела бы поделиться со своей ситуацией. Вышла замуж в 2013 году. И заметила, что в семье своего мужа всегда идут негативы и недовольства с их стороны. Мною можно сказать категорически не довольны. Младший братишка мужа постоянно мне дерзит, искоса смотрят на меня. Хотя я постоянно готовлю дома, даю чай по режимам дня, убираюсь, стираюсь. Помогаю свекрови по хозяйству. Муж говорит терпи. С одной стороны не хотела бы ломать их взаимоотношения. На все закрывала глаза. Никогда не прошу помощи от них. Один раз дома был конфликт между младшим братом и мужем. Младший братишка назвал моего мужа подкаблучником. Хотя их конфликт разгорелся из-за их ссоры и не могу понять при чем вообще здесь я? До этого дня я спокойно к всему относилась, дальше я терпеть этого не могу. Братишки моего мужа даже не здороваются со мной, не поздравляют на день рождения. Хотя мое великое желание жить с ними дружно, иметь общие темы, посмеяться лишний раз. А у нас совсем другое. Нет общих тем, незнаю, что дальше делать? Мне уже плохо жить в семье своего супруга, от этого негатива я часто плачу у себя в комнате. Незнаю, в коллективе меня все любят, уважают, говорят, что я комик. А в семье, я будто изверг. Иногда думаю сходить на консультацию к психологу. Я уже не могу жить в их семье, но и портить их отношения тоже не хочу. Чтобы вы могли мне посоветовать?

Здравствуйте, Жазира. Если я правильно понимаю, то живете вы с мужем в его семье? Если да, тогда Вам стоит поговорить с мужем об отдельном проживании.

Понимаете, когда в дом, семью, приходит новый человек, то с этим приходом так или иначе вносятся определенные корректировки в ритм и образ жизни семьи. И какой бы Вы хорошей ни были, а я ни сколько не сомневаюсь, что это действительно так, недостатки можно найти у любого человека. Вот они нашли и Ваши. И потому, оптимальным был бы вариант, ваше отдельное с мужем проживание от семьи.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн