Муж изменяет с простит..ками

марина 29.06.2011

В браке 20 лет.работа мужа связана с командировками.недавно узнала,последние годы в разных городах заводил постоянных любовниц.плюс простит...ки вгостиницах,саунах.зарегистрирован в сайтах знакомств и т.д.мое состояние передать не могу.обьяснить он ничего не смог.просил прощения.хотела выгнать но не смогла .а простить немогу.как дальше жить не знаю.помогите

Вариантов не так уж и много - либо прощать, либо не прощать. Вас предали и дальнейшие Ваши решения и действия будут исходить из Вашего желания продолжать супружеские отношения и возможности простить. Здесь не помешала бы помощь вам обоим - ему, виноватому и просящему прощение, и Вам, обманутой, обиженной, потерявшей стабильность, уверенность и почву под ногами. Когда предают близкие люди - привычный мир рушится и не за что ухватиться. Работа с психологом помогает найты потерянную опору и возможность выхода из ситуации, именно Ваш вариант. Здесь советы и успокаивания не помогут - нужна индивидуальная помощь.

Уважаемая Марина, добрый день! Искренне Вам сочувствую... Несколько дней перечитывала Ваше письмо... Да, это ужасно...

Я предполагаю... что мужчина обращается к таким способам удовлетворения своих потребностей... когда ему дома этого не хватает. Такое бывает... Реализовать фантазии, получить экстрим...К сожалению, извинения могут не принести результата и раскаяние тоже.... Оно может быть искренним... но временным... Когда он это уже вкусил... то может стремиться снова и снова... Да, Вам обоим нужна помощь психолога и, возможно, и сексолога (сексопатолога). Если Вы оба взаимно хотите сохранить семью, то поговорите с ним об этом... Не упрекайте его (это не имеет смысла), а поговорите о своих чувствах, о боли, которую он Вам причинил, о его неуважении к Вам... Если Вы найдете компромисс, обращайтесь вместе к специалистам. Найдете причину, что его побуждает к таким действиям и разберетесь, что Вы вместе можете друг для друга сделать.

Успехов Вам.