Парень бросил меня беременную

Наташа 30.01.2017

Здравствуйте.Меня беременную бросил мой МЧ с которым вместе жили 1.5года.Как узнал сразу домой уехал.Его гложил этот поступок,переписывался со мной днем и ночью,разное говорил - то делай аборт и приезжай,то никогда не будем вместе,забудь,ты сделала свой выбор,ты предала меня,я не готов,я не хочу детей пока.Вобщем прошло уже 3года почти.Ни разу не приехал,в контакте общался типа он мне хороший знакомый - как дела,никого не нашла?Ребенком не интересовался.Потом резко стал меня морозить.Чувствую что нашлась какая-то новая жертва)С праздниками поздравляет как ни в чем не бывало.Я не отвечаю.Я с ним общалась он меня игнорил,теперь пускай отдачу получит.А недавно стал фото в соцсети мне лайкать то где я, то с сыном.Мне кажется я его люблю,у меня мания - слежу за его жизнью.Как мне от этой надежды избавиться что он вернется? Дайте оценку поведению,как думаете с какой целью поздравляет и фото лайкает?Может боится на контакт пойти?Или первый шаг ждет от меня?Хотя я не раз уже, было дело, предлагала все забыть и начать с начала,встретиться хотя бы.Испугался и нанес чушь типа найди себе нормального а я такой плохой.Не знаю как мне мозги вставить что лучше его есть мужики а он не достоин меня и своего сына,все жду его.Спасибо за ответ.Мне 35,ему 27.Я сейчас в декрете сижу а он тоже не может работу нормальную найти,помоему он так особо и не работал с тех пор как мы расстались,возможно подрабатывает,хотя он никогда не был при мне тунеядцем,работой бредил своей.Живет с родителями.Друзей куча,но походу скоро все переженятся.Ну и недавно увидела его желание на новый год типа повстречать хорошую девушку,думаю поэтому никого нормального не нашел себе,и все не так прекрасно как на фото в соцсетях.Причем фото выкладывает специально чтоб я видела,как он веселится,от меня не блокирует,хотья и не в друзьях

Здравствуйте, Наташа.

Внимательно прочитала Ваше письмо, я не люблю давать советы, так как советы не работают. Из письма я увидела, что Вам очень хочется, чтобы Ваши отношения возобновились. Но хочется сказать, что пора отпустить этого мужчину. Все это время Вы дистанционно в отношениях, а Ваша душа и сердце занято. Что реально Вы имеете от своих иллюзий и фантазий? Прошу прощения, если я пишу резко или грубо, но эта правда. Только отпустив этого мужчину, Вы сможете жить в реальности, и быть готовой к другим отношениям. Если Вы сами это сделать не может, Вам может помочь психолог. Решения, как поступить за Вами. Я могу Вам помочь, если Вы будете готовы. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы