Девушка грозит суицидом

Даур 29.01.2017

Добрый день. Девушка грозит суицидом после нашего расставания. Как быть дальше подскажите пожалуйста? Это манипуляция с её стороны или действительно она хочет это сделать. В подобной ситуации я впервые. Прошу ответить Вас

Даур, здравствуйте.

Вы безусловно попали в очень сложную ситуацию и понять могут ли ее угрозы перейти к действию на основании вашего письма сделать невозможно.

Я бы вам посоветовала сообщить ей, что это проявление болезни и что вы вынуждены предупредить ее родных о подобных ее склонностях, чтобы они могли о ней позаботиться. После этого на самом деле обсудить с ними сложившуюся ситуацию и вашу позицию по этому поводу.

Обсудите с вашими близкими эту ситуацию тоже и заручитесь их поддержкой, чтобы избежать любого возможного психологического давления на вас через них.

Прочтите внимательно мою статью -Сумасшествие любви чтобы яснее понимать наиболее распространенные виды психических расстройств, жертвами которых становятся люди, вступающие в отношения с неуравновешенными нездоровыми людьми. Делайте ваши выводы и избегайте подобных ошибок в будущем.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира