Как помочь человеку, выйти из подавленного состояния?

Татьяна 05.01.2010

Девушку зовут Света, 24 года. Всё началось 9 лет назад когда умер её отец. Она была его любимая дочь. Сейчас она считает что никто и никогда её больше любить не будет. Обижена на весь белый свет. Начинает учёбу и при первых проблемах тут же бросает, пыталась поработать, но ни на одном месте долго не задерживается. В данный момент говорит, что жить больше не хочет и уже откровенно изводит свою мать тем, что хочет покончить жизнь самоубийством. К специалистам ийти категорически отказывается.

Здравствуйте, Татьяна! Мне не понятно из Вашего обращения, кем Вы приходитесь Свете. Кто еще есть в этой семье? В этой ситуации страдает еще и ее мама. Она тоже нуждается в помощи специалиста. Чтобы что-то изменить, кто-то должен начать меняться в семейной системе. Конечно, при поддержке психолога. Это пока всё, что я могу сказать по поводу Вашего запроса. С уважением, Татьяна.