Не могу выйти из апатичного состояния, из депрессии

Амина 28.01.2017

Здравствуйте, вопрос такой.

Не могу выйти из апатичного состояния,из депрессии.

Симптомы такие,нарушение сна,нет желания двигаться вперед и вообще сдвигаться с дивана,не могу найти цель в жизни,а то,чего хочется,просто не получается(семья,дети).

Я перелопатила за многие годы кучу информации,тренингов,советов,Видео о том как изменить свою жизнь,добавить в нее краски.Везде пишут одно и тоже,но мне эти советы не помогают.Займитесь новым хобби,сделайте стрижку...дорога появляется под ногами идущего..у меня нечего этого не работает.

я с трудом заставила себя пойти на курсы(куда давно хотела),скоро заканчиваю,но и эта эйфория продлилась не долго.Время от времени в жизнь приходят мужчины,но при всех усилиях у меня не возникает чувств.(были те,к кому возникали,но вечно попадаются почему то уже занятые).Наверно потому что хороших и правда быстро разметают.

Какой то период принимала глицин и адаптол по выписке врача,а так же гомеопрепарат Игнация.Да,мне помогло я подлечила психосоматику,но после отмены приема чисто эмоциональное состояние вернулось на круги своя.Вот уже 2 дня лежу и просто смотрю фильмы,вечером иду в ванну и больше часа лежу под теплой водой.Рада ночи-так как она как бы укутывает от всех.

Хожу на приемы к психологу больше 6ти месяцев-не помогает.

Можно сказать что просто надо сменить врача,но я и с другими общалась,толку 0.

один мне сказал что не будет продлевать сессии так как я не хочу нечего менять,и эта игра в одни ворота,второй не дает толковых советов,просто то,что надо что то менять в жизни.

Но как менять,если я каждый день не знаю куда сделать шаг?

Везде все не то,нечего не интересно,серо.Абсолютно нечего не радует,даже при том,что в целом мне грех жаловаться на жизнь,у многих нет и этого(крыши над головой,здоровья,друзей и тд)..

Мне очень хочется любить и быть любимой,но не складывается.Это я считаю основной причиной моего состояния.Часто слушаю какие то вебинары,Применяю советы на практике чтобы сбалансировать саму себя,но на долго не помогает.Я стала считать,Что просто нет такой практики у психологов и тд,которые бы вывели из этого состояния.Я хочу,но не выходит.

и что же делать в такой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Амина, здравствуйте. Надо начать с полного мед обследования, так как у Вашего состояния, могут быть причины не связанные с психологией. Обязательно надо обратиться к врачу - эндокринологу и попросить направление на УЗИ щитовидной железы, сдать анализы на гормоны, так же необходима консультация гинеколога, врача невропатолога. Только после полного обследования, которое полезно каждому человеку, можно делать выводы. Пол года это много и если нет положительного результата, то надо менять подход или специалиста, но снова же, Вы пробовали работать с другими и результата нет... Вывод: надо пройти обследование, еще раз делаю на этом акцент и потом уже, учитывая результаты обследования, находить подход к Вам, где будет положительный результат. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Самостоятельно прочитайте ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам начать адекватно относиться к любым жизненным ситуациям и изменить иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)