Мальчику 5 лет, ведёт себя как трехлетний

Елена 27.01.2017

Здравствуйте,моему ребёнку 5 лет,мальчик.Плохо разговаривает,говорит отдельные слова,предложение строит из 3 слов,соответственно текста нет.С детства был шустрым,активным,но было терпимо.Сейчас ужас просто,кричит,вечные истерики, плач,на месте не сидит,начинаю повышать голос обзывается,швыряет игрушки.Шкодничает во всем.Ходим 2 год к логопеду,обучаться не хочет,на все один ответ "не хочу".Логопед говорит что быстро переключается с одного задания на др.И все в игровой форме больше никак.Были у педагога-психолога говорит мы отстаём в развитии на 2 года.Что делать подскажите?У меня ещё девочка ей 1 год,ребёнок страдает от него

Здравствуйте, Елена.

С ребёнком уже давно пора серьёзно заниматься. Логопед, очень хорошо, но вам скорее нужен дефектолог. Потом, помогут занятия с хорошим детским психологом, который занимается с такими детками. Скорее всего нужна медицинская помощь в виде таблеток, обратитесь в больницу к психиатру или невропатологу, это поможет мозгу сына развиваться соответственно возраста. Не теряйте времени, постарайтесь сделать максимум. Можете обратиться за консультацией.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула

Здравствуйте,Елена.Ваш ребенок чувствует себя недолюбленным.ПОэтому,им движет симптом гиперактивности,а так же потребность быть маленьким.Что бы маминого внимания было больше.Тем более,теперь есть ему с кем соревноваться,у него сестричка.Ребенка не обманешь.Пока не заполните его лаской,заботой,пониманием,эмоциональным откликом,поцелуями и объятиями-он таким и будет.И развиваться и взрослеть ему не выгодно.Насколько справитесь с его недоверием к Вам,настолько Вы обретете более зрелого и понимающего мальчика.Важно Вам хотя бы один раз взять консультацию у психоаналитика,что бы понять концепцию позитивного воспитания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград