Неужелия и в првду разлюбила мужа?

Настя 29.06.2011

Доброго времени суток!Заранее благодарю всем кто сможет хоть как-то оценить ситуацию. Все началось с моей беременности.Я стала более сдержанной,менее вспыльчивой,вообщем само спокойствие,никаких скандалов вообще.Но муж стал себя вести просто ужасно(на мой взгляд). Стал приезжать поздно с работы,помогать всем вокруг кроме меня,вобщем внимания хватало у него для всех,а на меня уже не оставалось,только срывался и психовал,если я говорила,что меня то или иное не устраивает.Перестал абсолютно меня жалеть,а мне так этого хотелось.И вот я родила,естественно с ребенком маленьким никуда не выбраться. Без проблем его отпускала с друзьями отдыхать,на рыбалки и т.д. (хотя все 5 лет мы ни разу не отдыхали по одиночки).Короче сказать мы как-то отдалились друг от друга,он мне абсолютно перестал помогать и по хозяйству и с ребенком,может прийти домой в 12 ночи,сделать виноватое лицо,а если в упрек ему это поставишь,начинает истерить. Иоднажды он уехал на пару дней в деревню,и мне так лекго стало,я никого не ждала,мне было очень комфортно быть без него,дома воцарилаь чистота(на что он постоянно придирался,что дома бардак),мир и покой.Мне даже показалось,что я проснулась от какой-то спячки. И когда он сново приехал,чувство что опять кандалы на меня надели. Мне с ним очень тяжело. Позвал за муж(официально оформить отношения,до этого 6 лет прожили вместе) но я не хочу,а отказать боюсь-обидется. Что делать ума не приложу.Мне не нравиться ни секс с ним(я года 4 абсолютно без оргазма,хотя мне 22 года всего),ни просто когда он рядом,поговорить нам не о чем.Пришла к выводу,что мне одной лучше,чем когда он рядом-его безразличие меня просто убивает и делает амебной какой-то,я с ним завяла протсо на просто. Но у нас есть совсем еще маленький сын. И рубить с плеча не хочется. Что делать? может это что-то со мной не так???Мне не хочется ни кричать,ни ругаться,вообще не хочется его видеть.

Овсяник Людмила Михайловна

Если отца ребенка не любите и не хотите его видеть- не мучайте себя. Ради ребенка такой брак счастья никому не принесет.

Настя, сложно вот так оценить ситуацию, не зная всех обстоятельств. А как было раньше в отношениях? Испытывали ли вы счастье от общения с мужем? Если такой момент был, попробуйте сейчас восстановить симпатию - поинтересуйтесь, что его сейчас заботит, что важно, что тревожит, чем недоволен (без обвинений, критики, оскорблений). Аккуратно и тактично попробуйте узнать у него и сами откройте ему свои настоящие чувства: "Послушай, я хочу сказать тебе.... Мне очень важно знать.... Я знаю, что ты не хотел меня обидеть." Говорите только правду о том, что сами чувствуете и испытываете, в чем ваша боль. Объяснитесь до конца, доведите до результата. Недомолвки - оставленная обида. Возьмите на себя ответственность за понимание. Только так можно снять напряжение и  восстановить симпатию. Во всяком случае сделаете все возможное. В противном случае спокойно и по взрослому договоритесь о совместном воспитании ребенка. Желаю вам всего доброго!