Что делать с депрессией?

Ольга 29.06.2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Мне 27 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями. Хочу жить отдельно, но не имею такой возможности. На работе карьера не ладиться, з/п маленькая,в общем всё что я хочу и добиваюсь в этой жизни не идёт что-то никак. Я уже устала быть одной, что то делать, чего то добиваться. Мне уже хочется просто сложить руки и плыть по течению, но я знаю что это не правильно. Надо двигаться, идти вперед, но на это просто уже нет сил. Возникает вопрос что делать дальше, в личной жизни я вообще разочаровалась, надоело уже ждать того единственного который поможет, окажет поддержку, друзей особо у меня тоже нет, что не складываются отношения. Подскажите что делать когда ты идёшь, но уже не знаешь куда и что дальше.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здрствуйте, Ольга!

Действительно очень трудно, когда ты ...ты идёшь, но уже не знаешь куда и что дальше. Если вы сможете расставить для себя приоритеты, и выбрать одну какую-то цель, то тогда вы сможете двигаться дальше. По всей видимости вы очень устали и у вас нет поддержки. Думаю, что обратившись очно к специалисту вы сможете понять что для вас важно. С Уважением Олеся.

Попробуйте все же не ждать единственного, а прикладывать усилия к тому, чтобы он появился в Вашей жизни. Думаю, что стоит поразбираться, что заставляет вас занимать пассивную позицию в создании семьи, что мешает дружить.

Жизнь с родителями в 27 лет - сложное испытание для определения собственных целей, собственного пути. Уж больно много напутствий и советов любят давать родители, мотивируя их уместность своей мудростью и опытом. Я бы Вам предложила сделать самостоятельное действие - заняться разбором тех трудностей, которые не позволяют быть Вас счастливой. И не самостоятельно - а с помощью специалиста.