Сын смотрит порно

Александр 23.01.2017

Здравствуйте. Случайно обнаружил у сына (13 лет) на планшете закладки порносайтов. Просмотры порно были из категории "Секс сына с мамой". Аналогичная ситуация была полтора-два года назад. Я поговорил с ним. Думал, что вопрос на этом был закрыт. Как сечас начать с ним разговор- ума не приложу. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Драматизировать ситуацию однозначно не надо! ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - это обратиться к психологу, в начале Вам и жене, где будет сделан анализ и будет НАЙДЕНА ПРИЧИНА, потом уже Вы получите конкретные рекомендации, где будет учтены Ваши отношения в семье. Не зная ситуации, можно многое написать, но это будут всего лишь красивые слова, из серии "игры в угадай мелодию". Это Ваш ребенок и не надо экспериментировать, еще раз делаю акцент на то, что я Вам предложил единственно правильный вариант. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Александр!

Александр

Случайно обнаружил у сына (13 лет) на планшете закладки порносайтов.

Что абсолютно естественно для данного этапа сексуального развития.

Александр

Просмотры порно были из категории "Секс сына с мамой".

Большинство просмотров? Или пару? Если пару, то это может быть вопрос любопытства. Если же он систематически осознанно выбирает эту категорию, тогда это уже может быть вопрос ваших семейных отношений.

Александр

Аналогичная ситуация была полтора-два года назад. Я поговорил с ним. Думал, что вопрос на этом был закрыт.

Разговоры здесь не помогут. Это психофизиологическая потребность. Парень растет, развивается, у него возникают сексуальные потребности, которые каким-то образом необходимо удовлетворять. Просмотр порно - очень подходящий вариант. Запретив себе порно, он просто перейдет к фантазиям. Но в этих фантазиях точно так же может быть "секс сына с мамой". Так что вопрос приницпиально не в порносайтах.

Александр

Как сечас начать с ним разговор- ума не приложу.

Никак. Раскроется ли сын перед вами? Врядли.

Александр

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Обратиться к психологу. Разбираться в ваших семейных отношениях. В отношениях между вами и женой. Особенности психосексуального развития вашего сына могут быть следствием ваших отношений с супругой.

Успехов вам!

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.

Это перверсии, и для данного возраста особенно опасны, потому как в дальнейшем это может привести к серьезным нарушениям сексуального развития. Чаще перверсии у детей такого возраста могут быть спровоцированы или ранней сексуализацией - родители занимались сексом при ребенке, кто-то из близких смотрел порнографию и так далее. А так как психика ребенка не может с этим справиться, у ребенка появляются защитные реакции патологитческого характера.

Обязательно обратитесь к психотерапевту, пусть с ребенком побеседует специалист, выяснит серьезность ситуации.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск