Девочка, ей 9 лет, лазает на сайтах про секс

юлия 21.01.2017

Я незнаю что делать и как реагировать.сначала ее поймали с сигаретой.потом она отказывается учиться.и вот вчера я поймала ее что она лазиет в контакте на порне сайте.

Здравствуйте, Юлия.

Это может быть как любопытство, так и протестное поведение, так и следование за авторитетом (повторяет за значимым человеком)

Определить заочно это невозможно, вы дали слишком мало информации. Пытаться "воспитывать" девочку, стыдить или наказывать - даст обратный эффект. Но и оставлять как есть ситуацию нельзя.

Обратитесь к психологу, совместными усилиями вы определите причину такого поведения, а также выработаете стратегию, как вам себя вести с девочкой, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск