Помощь ребёнку в адаптации в социальную жизнь

Алима 18.01.2017

Добрый день !у меня есть дочь, ей 7 лет , она не общительная, ничем не интересуется , ей все равно на все и на всех ! Что делать? Я провожу с ней беседы, по возможности уделяю ей время , она не одна в семье , у неё двое братишек.она с ними играет .ходит на танцы , но не хочет ходить ,а иногда хочет , своего мнения нет . ,стала как бабушка, прошу убрать свои вещи , миллион ответов ,но потом убирает ,лишний раз попросишь что нибудь сделать долго возмущается .ну как то так

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Алима, здравствуйте!

Ваш визит на консультацию опередил мой ответ.

Замечательно, что Вы такая чуткая мама. А девочка Ваша имеет свой потенциал, который обязательно раскроется.

Очень ценно, что Вы приучаете ее к самостоятельности и самодисциплине. Как я поняла из встречи, у девочки формируется чувство ответственности, в общении она избирательна, но если способствовать возможности неформального общения, то ее инициатива постепенно тоже будет проявляться.

Обо всем, но более подробно, мы с Вами поговорили.

Очень рада, когда вижу таких бдительных родителей, который при малейшем сигнале ищут пути коррекции.

В дальнейшем - будем наблюдать динамику.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана