Муж не хочет проводить время с семьей

Юля 16.01.2017

Здравствуйте.подскажите как быть я усталв очень мужу не и5тересно проводить время ни со мной ни с детьми их у нас двое.с работы приходит телик смотрит.сейчас в отпуске на рыбалке.говорю ему побудь дома отвечает что он как дурак дома сидеть будет.гулять с детьми стесняется в магазин сходить боится.помощи никакой только лежал бы на диване.вот уже задумываюсь подать на развод лучше быть одной чем с таким мужем.

Здравствуйте, в вашем письме я слышу проблему усталости (я устала), но даст ли развод новых сил? Будет ли это отдыхом? Похоже проблема звучит все же как то, что муж не желает помогать и избегает вас с детьми. Разбираться в том как сделать, что бы муж ЗАХОТЕЛ встать с дивана есть смысл в личной терапии или для вас важнее его ЗАСТАВИТЬ угрозой развода? Хотя наверное про развод это от бессилия?

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно