Мама боится старости. Как сделать её счастливой?

Валерия 15.01.2017

Последнее время моя мама очень грустная, без настроения, все раздражает. Совсем, кажется, поникла и после её дня рождения,(исполнилось 40). Я не хочу видеть её такой, я чувствую, что у неё какая-то проблема, что-то случилось, пыталась поговорить, но все снова закончилось как обычно- поссорились из-за её неприемлемого сарказма про старость,кажется она ни на секунду не перестаёт об этом думать и накручивать себя. Я не хочу видеть её такой, как же ей доказать, что это совсем не так, что мы- я, папа, мои сестры и брат, очень любим её и все еще "впереди"? Может, у неё проблемы с самооценкой или уверенностью? Почему она "потухла", не весёлая,не радостная, совсем не такая как раньше. Что мне делать?

Валерия,здравствуйте!

Не много людей готовы к переменам в жизни, в том числе к возрастным. Не много семей, как ваша  готовых поддержать. Ваши побуждения, приветствуются. Предполагаю у мамы, достаточно внутреннего потенциала, ее возраст очень продуктивный, что бы анализировать и меняться. Осознанность приносит дополнительные силы, силы открыть новую страницу в жизни. Узнать неизвестное. Помочь маме можно. Если вы готовы в этом участвовать, возможно, нужна беседа с вами, о том как организовать общение, что изменить в поведении с мамой , чтобы  не переполняться негативными чувствами.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)