Как сделать парня счастливым?

юлия 19.12.2010

Здравствуйте!меня зовут юлия!Мне 17 лет полных,в данный момент я учусь.Я встречаюсь с парнем,ему 20 лет вместе мы с ним уже1.2 месяца.впервые месяцы мы безразлично относились друг к другу,ну позвонил так позвонил нет так нет.Сейчас все уже не так,мы стали дорожить друг другом,но из за его работы мы с ним видимся один день в неделю.звонить стал реже,меня это напрягало раньше,были подозрения,что он мне изменяет,ревность,думала нашел другую,но он мне объяснив всю ситуацию я все поняла.Но когда мы с ни идем гулять мы ругаемся с ним из за того что он какой то нервный стал,жесткий.Я понимаю у него проблемы,а вот я причем та?моя ли вина в этом?да я его пытаюсь поддержать,но он может наорать на меня,а потом как успокоится звонит и извеняется,да он вспыльчивый человек.я уже привыкла наверное к этому уже,но я очень ревнивая,как мне от ревности избавиться?!Помогите мне пожалуйста,что мне нужно сделать,что бы мы с ним шли гулять и он забывал о своих проблемах хотя бы на один вечер?мы любим друг друга и хоти сохранить наши отношения!вот вчера мы с ним ходили гулять все было отлично,но потом когда мы шли домой,ему позвонили.И кгда он говорив по телефону он там другу говорил о подруге с которой гулял один день.мы с ним тогда не встречались,но мне почему то показалось,что он о бывших говорит лучше че обо мне,хотя он не с кем из девченок не общается уже давно,Мы с ним поругались и начали вспоминать,что было раньше уже когда мы встречались,но относились безразлично,об этом я писала выше.я просто хочу,что бы он всегда был счастлив со мной как это сделать?что не стоит говорить ему,и что нужно для этого?

Юля, в одном обращении и сразу несколько вопросов…

по поводу его вспыльчивости – не стоит допускать этого с самого начала, пресекай это:

«Это ты ко мне так? ... Хорошо, а то я уж подумала, что я в чем-то виновата…

Хочешь, поговорим об этом…» И т.п.

Суть в том, что вы уводите в сторону его гнев, снимаете направление злости с себя, и даете ему приемлемый выход. Оставить человека с его злостью – «Это твои проблемы…» - не подходящий выход из положения – получается, что все хорошее мы делаем вместе, а с проблемами каждый сам по себе. В настоящих отношениях так не бывает – дружба все принимает – в этом ее суть.

Прошлое своего партнера знать можно, но не все и не в подробностях, особенно то, что касается его интимных связей и отношений. Достаточно знать в общем и целом – отчего расстались, чтобы не повторить подобного, как решали проблемы и т.п., т.е. действительно важные вещи, которые могли пролить свет на ваши нынешние осложнения (если что-то появляется).

Хороший метод – быть в настоящем. Кажется, что это просто, но лишь до тех пор, пока не начнешь это практиковать, мысли резко вырываются либо вперед в будущее, либо назад в прошлое. Эта практика хорошо развита у некоторых народов – под названием – что вижу, о том пою. Вокруг действительно очень много примечательного и самоценного. В конце концов, влюбленный всегда сфокусирован на своем любимом – даже поговорка есть – милый мне весь Свет затмил. Неужто этого мало – человек – микрокосм, пока его постигнешь!

не нужно это практиковать всегда, хотя бы изредка, например, пока вы гуляете в парке, или совсем легко, когда вы уединились – «Какая милая у тебя родинка, дайка я ее поцелую, и вот тут за ушком…»

Что нужно делать, чтобы он был с вами счастлив? Ну, насильно человека счастливым не сделать, да и в чем его счастье? Вы узнали? Поговорите с ним об этом.

Да, и помните о своем счастье! «Женское счастье – был бы милый рядом» - так только для складности поется, на деле у каждого человека, вне зависимости от его половой принадлежности, свое уникальное счастье, и лучше его пораньше распознать и устремиться к его достижению, тогда и спутники подходящие находятся, а не просто – «…был бы милый рядом»

Отношения разрушает избыточная требовательность (как и ее полное отсутствие, что приравнивается к равнодушию). Будьте рады его появлению, и радуйтесь, цените моменты, пока вы вместе. Печальтесь, когда вы врозь.

Отношения сами собой не складываются, над этим нужно непрестанно работать, причем желательно обоим, тогда и толк будет. И легче начинать, пока вы влюблены. Да-да, к сожалению, влюбленность проходит, успейте воспользоваться ее дарами!