Поругался с женой. Мириться не хочет, забыть не могу

Артем 13.01.2017

Здраствуйте подскажите пожалуйста! Проблема моя жили с жено 4.5 года есть ребенок девочка 4года. Мы поругались и теперь она мне говорит писать только по делу на все примерения отказом!! Сама переписывается с другим о чем переписывается говорит не мое дело! А я не могу и злость и ревность и любовь и не знаю как забыть не могу сдержатся пишу унижаюсь а мне все отказ

Здравствуйте, Артем. А какой вопрос к нам, психологам? Какую помощь, или ответ хотите получить?

Исходя из столь краткого описания, могу рпекомендовать следующее:

Для начала, постарайтесь успокоиться, взять себя в руки, разобраться в себе, своих истинных чувствах и желаниях, и определить, чего именно Вы хотите, что, чему мешает;

Восстановить семью, или все же "забыть"? Но отвечая себе же на этот вопрос, постарайтесь злость, ревность и прочую агрессию исключить.

Если желание - восстановить семью, то нужно понять, что одна ссора, к разводу или разрыву отношений не ведет. Если жена не желает мириться, значит проблема в отношениях назревала давно, просто Вы ее не замечали, или не хотели замечать. Поэтому, прежде чем мириться, нужно определить эту самую проблему, и устранить ее. И тогда, шанс на восстановление отношений появится.

Если же хотите забыть, то нужно просто принять решение, и НЕ забыть, а отпустить.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте Артём!

Предлагаю Вам взять тайм-аут и не писать,  не звонить и не просить о примирении.

Если у не есть интерес с кому-то,  то Ваши мольбы не ''перебьют''его. Пусть она реализует его и сама увидит что Вы есть для неё. И у Вас будет такая же возможность понять, что она в Вашей жизни.

Какой смысл жить по накатанной, не устраивающей модели? Жизнь у нас не такая уж и долгая, чтобы быть таким расточительным.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.