Не хочу быть одна

Катя 12.01.2017

Не знаю что делать.Ситуация такая. Всегда хотела выйти замуж по любви, но у Вы ничего у меня не получалось. Время шло и возраст тоже, любви не было.Очень много работала, на личную жизнь времени не было вообще. И вот настал время когда я себе сказала, хватит. Устала работать по 24 часа в сутки.Нашла себе другую работу. Времени стала больше на отдых.Купила себе абонемент в фитнес думала там можно познакомиться. Женихов много, и девушек тоже.Решила на сайте знакомств там поискать себе , не мужа .. На это я уже не рассчитывала.Решила найти мужчину для рождения ребёнка . Думала так квартира есть работа есть воспитаю.Познакомилась с мужчиной,умный, добрый , скромный. Подумала моё счастье . Я влюбилась как девчонка . Мы болтали каждый день по 3-4 часа. За это время я узнала почти все о нем . Целый месяц я ждала , когда он пригласит меня на свидание . Он всегда говорил что очень скромный ,я решила не торопить его. Не приглашал . Потом мы поругались . Виновата была я, он взрослый мужчина , но очень обидчивый.Целый месяц я просила извинить меня . Вы не представляет, чего мне это стоило . Я взрослая женщина, мне было очень плохо без него . Думаю ладно , я ждала этого человека много лет . Ради любви была готова на все . Кто мог подумать , что в интернете можно влюбиться . Каждый день я ему писала , он читает и молчит . Решила поговорить с ним . Я знала где он работает . Стали общаться . Общение было только в интернет . Каждый раз спрашивала , что будет . Ответ )) я не готов ещё . Шло время мне все это надоело . Мы взрослые люди , а общение происходит только в интернете .Решила поставить точки . Мы опять поругались . Больше не общаемся . Мне было очень плохо , очень переживала . Я осталась одна . Только я не понимаю , зачем человек строил планы, давал надежду ,потом так поступил . Он не был женат , детей тоже нет . Живет с мамой . Он эгоист , вредный , о себе сам так говорит . Сейчас встречаюсь с мужчиной он младше меня на 7 лет . Очень настойчивый , требует любви и ласки . В принципе я готова . На роль мужа он не подходит, не работает,первого ребёнка не воспитывает , о свой жене говорит плохо.  Я не готова его содержать и не собираюсь .Но очень хочется любить и быть любимой . Люблю одного, а спать буду с другим . Почему так . Не хочу быть одна . Мужчины приходят и уходят , а дети остаются навсегда .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

Катя

я ждала этого человека много лет . Ради любви была готова на все . Кто мог подумать , что в интернете можно влюбиться

Катя

Ответ )) я не готов ещё .

Вы хотели любить и быть любимой, поэтому потенциально в каждом из мужчин Вы могли видеть будущего мужа, НО похоже, что Вы сами выбираете таких мужчин, с которыми не будет возможно создание семьи и отношения! почему? возможно, что Вы сами боитесь отношений, боитесь мужчин, боитесь им довериться (ведь установка есть на то, что "мужчины уходят"), поэтому Вы и неосознанно выбираете именно таких мужчин. Вы сами создаете для себя эту ловушку и попадаете! Верите в то, что это "ОН", пытаетесь из всех сил сохранить "отношения", не видя того, что мужчина не готов к отношениям. В итоге разочаровываетесь и в очередной раз убеждаетесь в том, что "мужчины уходят". Есть сценарий и именно его нужно разобрать. Проблема не в том, что "мужчины уходят",а в том, что Вы подсознательно выбираете именно таких мужчин, которые будут соответствовать этому сценарию и этой роли!

Катя

Сейчас встречаюсь с мужчиной он младше меня на 7 лет . Очень настойчивый , требует любви и ласки . В принципе я готова . На роль мужа он не подходит, не работает,первого ребёнка не воспитывает , о свой жене говорит плохо.  Я не готова его содержать и не собираюсь .Но очень хочется любить и быть любимой . Люблю одного, а спать буду с другим . Почему так . Не хочу быть одна

опять выбор мужчины, с которым не сможете создать семью и опять сохраняете с ним отношения, впереди разочарование и подтверждение того, что "мужчины уходят" из Вашей жизни! чтобы остановить это - нужно понять свою роль в этом сценарии, именно Вы его запускаете и развиваете и именно Вы можете его изменить!

Катя

Мужчины приходят и уходят , а дети остаются навсегда .

НЕТ!

дети вырастают и уходят! Посмотрите на эту установку - на что Вы готовы обречь своего ребёнка? на то, чтобы привязать его к себе? сделать его центром своей жизни, чтобы он отвлекал Вас от мужчин? дети вырастают и уходят и Ваша задача, как матери будет заключатся в том, чтобы не привязывать ребёнка к себе, не делать его зависимым,а  помочь ему стать цельным человеком, который сможет пойти сам по своей жизни!

есть много логических убеждений, которые ограничивают Вас и определяют Вашу жизнь и именно их и нужно менять!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Добрый день, Катя!

Грустную истрию вы рассказываете. Ведь "в норме" - хочется нормальных отношений, "в рамках которых захотелось бы вместе с этим мужчиной родить и вырастить ребёнка".

Тут можно много о чём говорить - но в первую очередь мне бы хотелось понять, "что бы хотели услышать вы", "как бы я мог оказаться для вас полезен".

Конечно несколько "смущает" выбор мужчины, с которым вы не видите "особых перспектив". Но - возможно вы "выбрали" такого "активного" человека - лишь "по контрасту" - с тем, который нравился - но который пассивен и живёт с мамой?

Я бы рекомендовал вам не торопиться, не делать поспешных и возможно недостаточно необдуманных шагов. Я бы предложил подумать о консультации - и возможно о психотерапии, чтобы в рамках такой работы можно было бы во-первых - помочь вам разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, потребностях. Когда они становятся понятнее - то и проще становится искать "избранника". Ко мне в психотерапию иногда приходят люди, думающие о поиске партнёра - у которых до этого - "почему-то" - не получалось найти подходящего, и как правило в процессе работы проблема постепенно решалась.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Катя, здравствуйте!

Я вам советую придти на психоаналитическую терапию. Психологический конфликт, в которм вы находитесь, только таким образом можно понять и разрешить. Вы социально успешная личность, и совершенно не устроены в линой жизни.  Влюбленность в виртуальный объект, фантазии о рождении ребенка просто для себя, и не важно от кого, невозможность строить отношения с реальным партнером, это и многие другие моменты, которые создают путаницу смыслов в вашем сознании. Пока вы не разберетесь внутри себя с причиной почему ваши фантазии никак не согласуются с реальностью вас окружающей, вам сложно будет осуществить ваши желания иметь семью, ребенка, и просто женское счастье.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Катя.Ваш поиск происходит не по случайной схеме,а по схеме,движимой Вашим бессознательным.Вы не можете найти себе молодого человека,так как имеете заниженную ценность в вопросах знакомства.То есть,бессознательно,считаете себя гадким утенком.Условно говоря-Если Вы цените себя на троечку,(я так себе),то и мужчину находите на троечку(он так себе).Поэтому,в первом случае Вы выбрали эгоиста,заторможенного на уровне подростка,а во втором-бабника,не отвечающего за свои поступки(то же,застрявшего подростка,без чувства ответственности перед поступками).Поэтому,Вы не можете построить отношения взимности и благодарности друг другу.Если Вам нужен просто ребенок-Вы этот вопрос все же решите.Но,если качественные отношения,то вначале важно поработать и реставрировать свою ЦЕННОСТЬ,а только потом Вы сможете легко увидеть и сблизиться с достойным моложым человеком.Что бы такой стать-нужна курсовая работа со специалистом.(для ослабления вины,самокопания,зависимости и реанимирования инициативы).Обращайтесь,если дорожите своей судьбой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Катя

Почему так . Не хочу быть одна . Мужчины приходят и уходят , а дети остаются навсегда .

Катя, ему не нужна жена,ему нужна подмена мамы, ведь своя не может жить вечно. Важно понимать, что женщина в его жизни это прислуга - фантом, не более.

Что касается ваших поисков, то они гораздо больше похожи на доказательство себе самой, что построить отношения в паре Вы в принципе не способны.

Способны!

Просто нужно понять откуда такие установки.

Будет желание приходите, попытаюсь помочь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва