Стресс и усталость, когда нахожусь среди людей

Анатолий 11.01.2017

Здравствуйте. Ровно год назад я перестал общаться со всеми моими друзьями, и даже с братом. Кто-то просто кинул, кто-то мне надоел, брат переехал в другой город. И я остался один. Короче говоря после этого всего я стал интровертом. Могу 100 процент сказать, что депрессии и социофобии нет. У меня появились все признаки интроверта, и по факту я интроверт одинокий. И мне это крайне не устраивает, раньше всё что я делал - это тусил с друзьями, и мне это очень нравилось, я тогда был по настоящему счастливым. Очень хочу вернуть эти былые времена, но сейчас люди мне просто не интересны. Я хочу стать таким же угарным и весёлым, каким был раньше !! Как мне этого добиться?(

P.S мне 15. Просто когда все мои друзья от меня отвернулись, вокруг меня будто появилась скорлупка, мирок своеобразный и я туда засел.

Анатолий

Я хочу стать таким же угарным и весёлым, каким был раньше !! Как мне этого добиться?

Для этого важно приложить усилия, праздная жизнь не придаст уверенности. Но это про уверенность. Вы же запрашиваете "угарность" и "веселось"... Дело в том, что веселость очень связанна с уверенностью - веселым человек может быть только тогда, когда он может быть уверенным, т.е. иметь достаточно  ресурсов для повседневной жизни - интересное дело, интересное занятие,   уметь  устраивать себе хороший дом - жилье,  уметь устанавливать надежные связи, иметь мотивацию в жизнини. Судя по тому что пишете, скорее всего, придется встречаться с какими - то трудностями - не зависимо от материального состояния. Здесь вопрос во внутренней опустошенности. Мало что про Вас известно, поэтому что - то порекомендовать лично Вам достаточно сложно. Можно только сказать "в общем".

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск