Портятся отношения с моим молодым человеком

Арай 27.06.2011

Здравствуйте. У меня проблемы с парнем.Мы встречаемся уже 8 месяцев.Раньше такого не было.Сейчас мы постоянно ссоримся без причины.Все время он психованный.Может даже неделями пропадать.Объясняет это тем,что у него проблемы на работе.Но на вопрос: "Раз проблемы,не ужели нельзя хотя бы написать смску?" он молчит.Такое чувство как-будто для него это в порядке вещей.Я его очень люблю и он тоже говорит,что любит.Когда я беру его телефон он вырывает,может у него есть кто-нибудь на стороне?И еще у него есть друг,он меня не долюбливает.Он все время с моим парнем как запасное колесо его машины.Когда мы с парнем ссоримся при нем,он сидит и ехидно улыбается мне.Я даже не знаю чем я ему не угодила.Я узнала,что он даже пытается познакомить его с другими девушками.

Я не хочу ставить ему условия между мной и его другом, но и не знаю как ему все объяснить.Я просто хочу чтобы мы все ладили.

Хочу чтобы мой парень не пропадал и быть его единственной! Посоветуйте мне что-нибудь!

Здравствуйте, Арай!У каждого из нас своё, индвидуальное, представление о том, как нужно строить отношения и как себя вести с партнёром. Вот у Вашего парня одно представление, а у Вас - совсем другое. И в этом смысле Вы никогда не сможете друг друга понять, ведь за поведением яеловека стоит целая система ценностей и убеждений, которую изменить не так-то просто. В таких случаях полезно просто разрешать партнёру быть другим, не похожим на себя. При этом не надо себя переделывать или отказываться от своих ценностей, можно просто узнавать ценности другого и разрешать им быть. Другой вопрос, сможете ли Вы быть полноценными партнёрами при различии базовых ценностей. Над мой взгляд, вряд ли. Но из Вашего письма мне сложно сделать вывод о том, существует ли сильное различие в ценностях, это всё-таки надо исследовать. А по поводу его друга скажу Вам, что Ваше стремление к всеобщей гармонии мне по-человечески понятно, но вряд ли она достижима. У друга Вашего парня есть какие-то мотивы относиться к Вам именно так. Если Вы ничего негативного по отношению к нему не делали осознанно, то это чисто его "тараканы в голове", которые Вам для влияния не доступны. Понравиться всем невозможно, думаю, даже не стоит тратить на это жизнь. Других надо учитывать, но не ставить себе целью им обязательно понравиться. Всё-таки здоровее жить, как хочется себе, любимой, при этом заботясь о том, чтобы не нарушать разумных границ других людей. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арай! Попробуйте поговорить с парнем, не обвиняя его, а просто сказав о своих чувствах. Например, мне было бы приятно, если бы ты позвонил или отправил смс, когда Вы не знаете, где он, что Вы беспокоитесь, скажите ему, что Вам ценны Ваши отношения и Вы хотите большей доверительности. Телефон - это сфера его личных и профессиональных отношений и, скорей всего, ему неприятно, когда кто-то его берет, даже его девушка. Можете так и спросить его - тебе не нравится, когда я беру твой телефон? А что еще тебе нравится или не нравится в наших отношениях? И со своей стороны тоже скажите о своих предпочтениях, что Вы хотите в отношениях с ним. Когда люди откровенно говорят о своих чувствах, это значительно облегчает общение. Что касается его друга, то то, что Вы ему не нравитесь, не должно Вас смущать. Вы не обязаны угождать, даже если это его друг или родственник. Главное, чтобы Вы принимали и уважали себя, при этом уважительно относясь к границам других людей. Если будет необходимо, обращайтесь. Удачи вам!

     Здравствуйте, Арай! Согласна с коллегами, хочу добавить, что, определившись в ролевой принадлежности: кто Вы ему, а он Вам - по ролям, и у него и у Вас станет все по местам. Важно еще учитывать тот факт, что и он и Вы подразумеваете под этим? То есть, если Вы любите друг друга, то как ведете себя по отношению к друг другу? И прямо по пунктам прописать! Это не легко и требует времени, но если Вы пропишите и Ваши взгляды станут одинаковыми на Ваши отношения, или, хотя бы, Вы будите знать, что допускается в Ваших отношениях, а что нет – для обоих, так сказать – простраивание границ, где можно указать свои пожелания или даже условия, тогда и недоразумения, а вместе с ними и негативные чувства исчезнут! «Не бойтесь проявлять свои чувства и мысли, и тогда, Вы будите знать кто и как к Вам относится», только с близкими лучше начинать говорить через: «Я-высказывания». Если самостоятельно трудно будет справиться – обратитесь на личную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.