Переезд от родителей в свою квартиру

Наталья 04.01.2017

Здравствуйте. Мне 25 лет мужу 29, в браке два года.Оба работаем! Живем с родителями мужа уже лет 5. Полтора года назад купили свою квартиру в ипотеку. Доделали ремонт (самое основное, мелочей конечно еще много). Сначала муж говорил переедем осенью, потом говорил переедем перед зимними праздниками, сейчас говорит на новогодних праздниках. Но пока я ничего ему не говорю про переезд и он молчит. Не могу понять почему он не хочет переезжать?! Спрашиваю его ты не хочешь от родителей переезжать? Или тебе не нравится наша квартира?! Он отвечает что все нравится, и он хочет переехать! Я не понимаю в чем тогда причина, почему он откладывает переезд. Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте,Наталья.Он не хочет переезда,так как,по детски привязан к матери.И по детски ее боится и от нее зависим.Поэтому,когда Вы не видите,быстрее всего,она упрекает его в том,что он предает ее в угоду Вам.И этим манипулирует сыном.И это может длиться бесконечно.Так как,ей страшно одиночество,и выгодно вбить клин между Вами.Поэтому.Вам важно не тихо ждать,а решительно действовать.Нпример-Если ты не сделаешь мне подарок на восьмое марта в виде переезда,я переезжаю одна.И переезжайте одна.Тогда и ему придется переехать.А,если не переедт,то клин матерью уже вбит.И тогда Вам придется понять,что мать он любит больше,чем Вас.И тогда от Вас будет зависеть,что с этим делать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград