Как снова научиться смеяться?

Сара 04.01.2017

Здравствуйте. Мне 41 год. В этот город я переехала 2 года назад. Живу одна, хотя в станице, рядом, проживают родители и брат с семьёй. Есть сын, внучки, но они живут далеко. Мне очень плохо. Чувствую себя одинокой и ни кому не нужной. После неудачных браков, боюсь знакомится. И как бы я себя не убеждала, что не все мужчины одинаковые, "ступор" не могу заставить хотя бы поддержать беседу. Я устала, измучила себя и родителей своим плохим настроением. А ведь была хохотушкой, душой компании. И как бы не было тяжело, а было очень тяжко, справлялась с улыбкой. Всё, что копилось годами, совсем меня сломало. Нет сил больше. Помогите!

Сара,здравствуйте,Вы страдаете от одиночества по причине глубокого недоверия к людям.С этим можно и необходимо справляться.Ну ,для начала загляните сюда и если будет желание изменить свою жизнь к лучшему ,то обращайтесь лично ,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар