Мой парень не любит звонить

Алина 04.01.2017

Здравствуйте,меня зовут Алина,мне 18 лет,А моему парню 19.Мы встречаемся 5 месяцев.Вначале у нас были хорошие отношения, я была очень счастлива,Но со временем я стала замечать ,Что он мне не звонит,мы с ним говорили,он сказал,Что просто не любит звонить и говорить по телефону.Я долго злилась на это,застпвляла его звонить,он все равно не делал этого,Но пришлось пойти на уступки и я согласилась звонить ему сама,возможно это и мелочь, Но мне не приятно что он это не делает,как будто не интересно ему говорить (Хотя вначале говорили по 3 часа)Он очень упрямый человек,и он говорит ,Что нигде не написано что парень сам должен звонить.Иногда у меня чувство будто слишком много делаю для него,а он ничего. Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю ?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алина!

Ваша тяжба с парнем по поводу того, кто должен звонить первым выглядит как борьба за власть.

Попробуйте для начала понять для себя, что для Вас важно в этих отношениях. Если это самое важное в порядке, то, возможно, чем-то менее существенным стоит просто пренебречь. Ну, а если парень Вас не устраивает в чем-то существенном, то тогда стоит обратить внимание именно на это.

К сожалению, часто так бывает, что для того, чтобы не быть в одиночестве, люди стараются не замечать того, что в отношениях им не подходит. И в какой-то момент, когда это накопленное напряжение больше нет сил сдерживать, начинают срываться по совершенно казалось бы невинным поводам.

5 месяцев - это как раз тот срок, когда гормональное влечение к партнёру стихает и надо начинать строить отношения, изучая и принимая друг друга.

Удачи!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса