Беременна от наркомана

Дарина 03.01.2017

Доброй ночи. Я замужем 12 лет. Из них 4года мой муж принимал наркотики и превращал мою ижизнь дочки в ад. Мы с этим боролись и последние 3 года жили в мире и согласии. Я старалась быть хорошей женой, а он мужем. Мы стали мечтать о втором ребенке искренне веря что все плохое в прошлом. Сейчас я на 14 неделе беременности, не работаю. Нашла снова у мужа наркотики и " признаки" измены... Сомнений нет. Я в ужасе! Для аборта уже поздно. Одной поднять 2-х детей не представляю возможным. Помощи ждать тоже неоткуда ( мне кажется моя жизнь просто рухнула! Можно на ней ставить крест. Не знаю как жить дальше. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте Дарина!

В Вашей ситуации лучше всего обратиться в один из кризисных центров в Санкт-Петербурге для женщин с детьми, в том числе и для беременных женщин. На сайте www.dobrotut.ru Вы найдете необходимую информацию с контактными телефонами и адресами, начиная от светских, государственных учреждений и заканчивая православным центром "Жизнь" Новодевичьего монастыря на Московском проспекте. В подобных центрах помогают и с бесплатными нянями, и с работой, оказывают материальную помощь, психологическую и юридическую. Если Ваша  беременность протекает нормально и с ребенком все в порядке, тогда остается только вопрос Вашей социальной адаптации.

Удачи! С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге