Сильно люблю девушку. Бросила, дружим

Саша 29.12.2016

Не знаю,что делать.Очень сильно люблю девушку.Встречались почти год.Первые полгода все было как в сказке.Мне казалось все хорошо.Потом стала раздражительной и стала отдаляться от меня.Я же не понимал в чем дело.Вел себя максимально нежно и мягко.Готов был для нее на все.Освобождался с работы по раньше чтоб ее встретить,цветы дарил.Ничего не помогало.Потом она сказала-Нам нужно расстаться.Я был поражен.Говорил что люблю.Еще до расставания предлагал ей переехать ко мне.Был непротив создать с ней семью,детей.Но вот мы расстались.Я продолжал за ней бегать,но бесполезно.Но общаться со мной несмотря на свои отказы она не прекращала.Общались каждый день.Говорила ,что со мной ей прекрасно и уютно,но со мной быть не хочет.Я спросил ее почему.Она сказала как то,что я скучный,не даю ей эмоций,а ее надо бодрить,но проводить со мной время ей нравиться и она очень боиться меня потерять.Говорит может,когда нибудь мы будем вместе,но не сейчас.При этом нашла себе какого то парня и скрывает это от меня(что он есть ,это точно)Меня это понятно расстраивает,ведь я ее люблю.Если мы сильно ссорились,она могла уже через день выйти на контакт сама.Проводит со мной почти каждый день,но не хочет быть со мной.А я не знаю как быть.Люблю,но получить не могу.Она каждый день рядом.Сама приходит,но к себе не подпускает.Вроде встречаеться со своим парнем.Говорит я ей очень дорог.Ни дня не провели не пообщавшись.А меня это убивает.Может пытаться добиваться ее дальше или все бесполезно?Тогда почему ее так тянет ко мне?И почему если так тянет,не хочет сойтись?Меня такая любовь убивает.Посоветуйте что-нибудь

Саша, Вы уже и так добиваетесь ее всеми возможными способами. Дело видимо в том, что ее личность устное сложно, внутри не есть какой-то неосознаваемым конфликт. Думаю это связано с ее отношениями в родительской семье.

Предложите ей задуматься о том, что в ваших отношениях она, возможно, отыгрывает конфликты ее родителей.

Возможно она захочет обратился к психологу, чтобы понять себя глубже...

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.