Как повлиять на сына?

Ирина 29.12.2016

Моему сыну 17 лет, он меня не навидет за то что я ему не сказала что ему отец не родной.Говорит почему ты мне раньше не сказала, я отвечаю вот исполнилось бы 18 и сказала бы. Говорит что ненавидет всю мою семью меня мою маму моего брата, всех покрывает матом ушёл из дома. Я незнаю как мне обьяснить ему что так бывает что я нивчём не виновата, отец не родной знал и сделал установление отцовства. Мне очень тяжело даже жить не хочеться когда мой сын меня призерает.Как мне наладить сним отношения помогите мне пожалуйста у меня нет больше сил.

Ирина, здравствуйте!

Отношения с сыном в сложившейся ситуации - действительно непростая и требующая большой душевной тонкости проблема. Для него и для вас за короткий момент произошло много серьезных перемен-  это стрессовая ситуация.

В этом возрасте люди еще очень уязвимы, как бы сын ни хотел казаться самостоятельным и решительным. И вам и сыну необходимо время, чтобы адаптироваться к новым обстоятельствам. Ему надо знать, что ваши отношения с ним по-прежнему уникальны. От вас потребуются  дополнительное время, дополнительные усилия, новый опыт, чтобы справиться со своими чувствами и мыслями и вернуться к благоприятной жизни.

  Предполагаю, потребуется курс работы с психологом, в котором, по -видимому вы нуждаетесь. Я, также  могу продолжить взаимодействие  с вами, в  налаживании баланса в отношениях и внутреннего мира в комплексе.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна - персональная психотерапия,(Skype)