Как перестать думать о ней?

Игорь 28.12.2016

28-12-2016 Я безумно влюбился в одну девушку.Я учусь в коледже.Влюбился в нее с 1 сентября. Когда то я один раз я подошел к ней и ее подруге но ее подруга меня отшила.После этого у меня была навязчивая мысль написать ее подруге вк.Я отговоривал себя понимая что это глупо так как хотел написать оскорбительное письмо.Все таки я написал ей но не оскорбительное,просто сказал чтоб не смотрела как на придурка в колледже, а девушке в которую влюбился написал почему то от злости по поводу того как она смеется ужасно. Через некоторое время появилась навязчивая мысль так как я не интересен девушке в которую влюбился написать ей вконтакте что я думаю о ней что люблю ее.Она как то узнала что это я.Разозлилась, я пришел в колледж сказал да это я она сказала ну я рада злобно.Потом подарил ей шоколадку.Я постоянно думаю о ней, у меня навязчивые мысли о ней, она нереально красивая.А сегодня я видел как к ней в шутку приставал парень какой-то у меня была навязчивая мысль подойти и ударить его.Я понимаю, что все, что я сделал по поводу нее и мои навязчивые мысли бесмысленно это все, но я ее очень люблю хоть и не разговариваю.Как перестать или хотябы меньше думать о ней и перестать уже думать что блин как же класно тому, кто будет с ней и трму подобное.А еще она сказала что я как мальчик и я реально сильно постоянно думаю об этом и комплексую.А вообще это наверное из за того я не могу найти себя в жизни

Привет, Игорь!

Несчастная любовь - частая эмоциональная травма в твоем возрасте:)). Агрессия берется от желания обесценить человека, который пренебрег твоими чувствами и переживаниями - поначалу она переживается особенно сильно и болезненно, и в отношении объекта симпатии, и в отношении того, кто тоже борется за этого человека:)) Постарайся все-таки найти психолога и переговорить о своей проблеме в живую. Лучше - не в колледже, а Центре социальных служб для семьи и молодежи твоего района...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск