Как забыть? Или что сделать в моей ситуации?

Катерина 27.12.2016

Здравствуйте.

Началось всё год назад. Я создала фейковую страницу в соц. сети(для того чтобы задать пару вопросов)поставила на аватарку фото очень красивой девушки, много с кем общалась,но ничего серьёзного. И тут мне написал какой-то парень не из моего города, внешне очень понравился, но общение надолго не затянулось, не зацепил ни чем.Переодически он мне писал, но абсолютно ни о чём- Привет, как дела? Чем занимаешься?

Потом у нас была пауза, около 5-ти месяцев, я даже и не заметила его отсутствия.Позже он появился в сети и мне написал... отсюда всё началось. Мы с стали узнавать друг друга всё больше и больше. Я настолько увлеклась, что забыла о том, что он не знает, что фото не мои.Я стала переживать, потому что он начал предлагать встретиться. И мне пришлось сказать, что я уезжаю из города на всё лето(других вариантов просто не было, т.к я боялась сказать, что я фейк).

Всего за пару недель всё очень закрутилось. Он начал гооворить, что я нравлюсь ему, планировал нашу встречу.Чуть позже он попросил мой номер телефона, я естественно дала и с тех пор мы разговаривали по 3-4 часа без умолку,и это продолжалось на протяжении месяца.За это время я очень переживала, пыталась ему во всём сознаться, но понимала, что наше общение прекратиться и я просто не смогу без него. Мы переписывались весь день, а ночь говорили по телефону...я начала понимать, что я уже не смогу начать утро без его смс. Он начал говорить, что любит меня, и это было действительно так. Мы за 2 месяца стали как родные;он поддерживал меня, ругал если нужно,говорил,что уже не может без меня ни минуты. С нетерпением ждал нашей встречи.В общем, это были настоящие, абсолютно искренние и очень сильные чувства.Даже не передать словами. Но в один день он понял, что это не мои фото. Я не сильно испугалась потому что он и так уже подозревал об этом, но продолжались точно такие же отношения. Просто в этот раз всё окончательно подтвердилось. Он был очень расстроен, что я его обманывала, но он не злился, а просто попросил мои настоящие фото. Я прислала, он толком ничего не ответил. Было очевидно, что он был не в состояние оценивать мою внешность. На следующий день он написал "Привет"... Но общение с его стороны было "сырое", как будто заставлял себя мне написать. Смс появлялись всё реже и реже, а мне с каждым днем, хуже и хуже. Очень странно всё, то он напишет, что хочет со мной общаться и так же имеет желание встретиться со мной, просит мои фото и делает комплименты,то абсолютное безразличие.

Вот прошёл уже месяц...ни одного сообщения(Я писала конечно, но он мне так отвечает, что становится ещё хуже), только лайкает мои фото в соц. сети, а я просто схожу с ума, ночью плачу без конца, днём сижу у телефона и жду его смс. Когда вспоминаю слова, которые он мне говорил, все наши планы, телефонные разговоры до утра...наворачиваются слёзы на глазах...чуть ли не лезу на стену.

Я понимаю, что я сама виновата во всём. Зачем я только обманывала его, ставила чужие фото, выдавала себя за другого человека...

Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в моей ситуации? Мучительно забывать(как???)? Или можно ещё что-то сделать?

Зараннее спасибо!

Катерина,здравствуйте,Вы начали отношения с другим человеком с обмана,не задумываясь о последствиях,так?Влюбились в образ человека,а ему понравился тот,что выставили Вы.И скажите пожалуйста,на какую реакцию в момент раскрытия обмана ,Вы надеялись?То,что настоящая реакция молодого человека Вас расстроила-это понятно,а чего именно ждали Вы?Ваше нежелание "услышать" другого человека заводят ваши с ним отношения в тупик:

Катерина

Я писала конечно, но он мне так отвечает, что становится ещё хуже

Загляните сюда

Если я Вас правильно поняла,вы страдаете не от потери отношений с человеком,а от потери определенного отношения к себе с его стороны,так?Если ваш ответ,да,то рекомендую Вам пересмотреть свое отношение к самой себе и другим людям.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар